Lot 5792 - Numismatic Auction 9

100,00 CHF
Category:

SCHWEIZ - ...
SCHWEIZ - Schützentaler, Schützenmedaillen und Schützenvaria - Schaffhausen. Jeton in Kupfer/Nickel der „Oberen Schützengesellschaft der Stadt Schaffhausen„ o. J. (19. Jh.). 2,35 g. Richter 393b. Sehr selten. Sehr schön-vorzüglich.SCHWEIZ