Amanullah Khan 1919-1929. 2 Amani 1923. 9.11 g. Fr. 30. Gereinigt. Sehr schön.
Fuad, 1917-1936. 500 Piastres 1922. 42.50 g. Fr. 26. Kl. Kr. Vorzüglich-gutes vorzüglich.
Fuad, 1917-1936. 20 Piastres 1930. 1.70 g. Fr. 34. Vorzüglich.
Farouk, 1937-1952. 100 Piastres 1938. 8.53 g. Fr. 36. FDC.
Vereinigte Arabische Republik, 1958-1971. 5 Pounds 1960. Assuan Staudamm. 42.02 g. Fr. 44. Fast FDC.
Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939. 20 Franga Ari 1927, Wien. 6.44 g. Schl. 19. Fr. 6. FDC.
Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939. 20 Franga Ari 1927, Wien. 6.44 g. Schl. 19. Fr. 6. Etwas fleckig. Gutes vorzüglich.
Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939. 20 Franga Ari 1927, Rom. 6.45 g. Schl. 14. Fr. 2. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Haile Selassie I. 1930-1936 und 1941-1974. Goldmedaille 1930. Auf seine Krönung. 6.61 g. Gill S14. Vorzüglich.
Victoria, 1837-1901. Sovereign 1857, Sydney. 7.97 g. Schl. 809. Fr. 10. Sehr schön.
Victoria, 1837-1901. Sovereign 1859, Sydney. 7.97 g. Schl. 811. Fr. 10. Sehr schön.
Victoria, 1837-1901. Sovereign 1863, Sydney. 8.00 g. Schl. 815. Fr. 10. Sehr schön.
Victoria, 1837-1901. Sovereign 1866, Sydney. 8.00 g. Schl. 818. Fr. 10. Sehr schön-vorzüglich.
Victoria, 1837-1901. Sovereign 1868, Sydney. 7.99 g. Schl. 820. Fr. 10. Sehr schön.
Victoria, 1837-1901. Sovereign 1870, Sydney. 7.99 g. Schl. 822. Fr. 10. Gutes sehr schön.
Victoria, 1837-1901. Sovereign 1873, Sydney. 7.98 g. Schl. 205. Fr. 15. Fast FDC.
Victoria, 1837-1901. Sovereign 1882, Melbourne. 7.99 g. S. 3854. Schl. 195. Fr. 12. Gutes vorzüglich.
Victoria, 1837-1901. Sovereign 1885, Sydney. 7.99 g. Schl. 219. Fr. 11. Fast FDC.
Edward VII. 1901-1911. Half sovereign 1908, Perth. 3.99 g. S. 3976B. Fr. 37. Selten. Vorzüglich.
George V. 1910-1936. Sovereign 1921, Sydney. 7.98 g. S. 4003. Fr. 38. Selten. Gutes vorzüglich.
Königreich - Leopold II. 1865-1909. 20 Francs 1867. 6.45 g. Schl. 16. Fr. 412. Vorzüglich.
Königreich - Leopold II. 1865-1909. 20 Francs 1868. 6.44 g. Schl. 17. Fr. 412. Vorzüglich.
Königreich - Leopold II. 1865-1909. 20 Francs 1869. 6.46 g. Schl. 18. Fr. 412. Vorzüglich.
Königreich - Leopold II. 1865-1909. 20 Francs 1874. 6.45 g. Schl. 22. Fr. 412. Vorzüglich.
Königreich - Leopold II. 1865-1909. 20 Francs 1875. 6.45 g. Schl. 23. Fr. 412. Vorzüglich.
Königreich - Leopold II. 1865-1909. 20 Francs 1876. 6.46 g. Schl. 24. Fr. 412. Vorzüglich.
Asta: Sincona Asta 23
18 05 2015 18:00 CEST
19 05 2015 10:00 CEST
Limmatquai 112 , Zürich, 8001, Svizzera