Sincona Auktion 16

Sincona Auktion 16

  • Erste
  • Letzte

Los Nr. 5121

Sammlung Zuberbühler, Schweiz

Basel - Stadt - Guldentaler 1567. 23.90 g. Winterstein (Taler) 233. HMZ 2-60f. Schön-sehr schön.

Ausrufpreis:
250,00 Fr.

Los Nr. 5122

Sammlung Zuberbühler, Schweiz

Basel - Stadt - Guldentaler 1570. 23.96 g. Winterstein (Taler) 266. HMZ 2-60i. Sehr schön.

Ausrufpreis:
350,00 Fr.

Los Nr. 5123

Sammlung Zuberbühler, Schweiz

Basel - Stadt - Guldentaler 1571. 23.86 g. Winterstein (Taler) 270. HMZ 2-60j. Prägeschwächen, Spuren von rostigen Stempeln. Sehr schön.

Ausrufpreis:
300,00 Fr.

Los Nr. 5124

Sammlung Zuberbühler, Schweiz

Basel - Stadt - Halber Guldentaler 1571. 11.76 g. Winterstein (Taler) 417. HMZ 2-62g. Henkelspur. Sehr schön.

Ausrufpreis:
500,00 Fr.

Los Nr. 5125

Sammlung Zuberbühler, Schweiz

Ausrufpreis:
500,00 Fr.

Los Nr. 5126

Sammlung Zuberbühler, Schweiz

Basel - Stadt - Plappart o. J. Maria mit Kind ohne Strahlen. Antiqua Schrift. 1.41 g. HMZ 2-66d. Selten. Gutes sehr schön.

Ausrufpreis:
450,00 Fr.

Los Nr. 5127

Sammlung Zuberbühler, Schweiz

Ausrufpreis:
500,00 Fr.

Los Nr. 5128

Sammlung Zuberbühler, Schweiz

Ausrufpreis:
300,00 Fr.

Los Nr. 5129

Sammlung Zuberbühler, Schweiz

Ausrufpreis:
800,00 Fr.

Los Nr. 5130

Sammlung Zuberbühler, Schweiz

Basel - Stadt - Guldentaler 1581. 24.14 g. Winterstein (Taler) 373. HMZ 2-60s. Sehr schön.

Ausrufpreis:
250,00 Fr.

Los Nr. 5131

Sammlung Zuberbühler, Schweiz

Basel - Stadt - Guldentaler 1583. 24.15 g. Winterstein (Taler) 391. HMZ 2-60u. Gutes sehr schön.

Ausrufpreis:
300,00 Fr.

Los Nr. 5132

Sammlung Zuberbühler, Schweiz

Basel - Stadt - Guldentaler 1584. 24.15 g. Winterstein (Taler) 400. HMZ 2-60v. Gutes sehr schön.

Ausrufpreis:
450,00 Fr.

Los Nr. 5133

Sammlung Zuberbühler, Schweiz

Basel - Stadt - Lot. Doppelvierer o. J. (2). Vierer o. J. (3). Antiqua Schrift. HMZ 2-67b, 2-68c. Schön-sehr schön.(5)

Ausrufpreis:
60,00 Fr.

Los Nr. 5134

Sammlung Zuberbühler, Schweiz

Basel - Stadt - Lot. Rappen o. J. HMZ 2-69a. Sehr schön-vorzüglich.(5)

Ausrufpreis:
40,00 Fr.

Los Nr. 5135

Sammlung Zuberbühler, Schweiz

Basel - Stadt - Lot. Rappen o. J. HMZ 2-56a, 2-69a. Unterschiedlich erhalten.(15)

Ausrufpreis:
75,00 Fr.

Los Nr. 5136

Sammlung Zuberbühler, Schweiz

Basel - Stadt - Lot. Stebler o. J. HMZ 2-70a, b. Schön-sehr schön.(2)

Ausrufpreis:
200,00 Fr.

Los Nr. 5137

Sammlung Zuberbühler, Schweiz

Basel - Stadt - Dukat o. J. 3.05 g. HMZ 2-73g. Selten. Gewellt. Fast vorzüglich.

Ausrufpreis:
1.600,00 Fr.

Los Nr. 5138

Sammlung Zuberbühler, Schweiz

Ausrufpreis:
1.500,00 Fr.

Los Nr. 5139

Sammlung Zuberbühler, Schweiz

Basel - Stadt - Lot. Taler 1621. Taler 1622 (2 Varianten). Taler 1623. HMZ 2-78g, h, j, k. Schön-sehr schön.(4)

Ausrufpreis:
250,00 Fr.

Los Nr. 5140

Sammlung Zuberbühler, Schweiz

Basel - Stadt - Halbdicken 1621. 3.56 g. D.T. 1354b. HMZ 2-83d. Fast sehr schön.

Ausrufpreis:
400,00 Fr.

Los Nr. 5141

Sammlung Zuberbühler, Schweiz

Ausrufpreis:
600,00 Fr.

Los Nr. 5142

Sammlung Zuberbühler, Schweiz

Ausrufpreis:
40,00 Fr.

Los Nr. 5143

Sammlung Zuberbühler, Schweiz

Basel - Stadt - Halbdicken 1622. 3.25 g. D.T. 1358. HMZ 2-83h. Sehr selten. Kratzer bei Jahreszahl. Sehr schön.

Ausrufpreis:
750,00 Fr.

Los Nr. 5144

Sammlung Zuberbühler, Schweiz

Basel - Stadt - Halbtaler 1623. 13.59 g. Winterstein (Taler) 139 var. D.T. 1346a. HMZ 2-80f. Kl. Kratzer auf Avers. Schön-sehr schön.

Ausrufpreis:
200,00 Fr.

Los Nr. 5145

Sammlung Zuberbühler, Schweiz

Basel - Stadt - Dicken 1623. 8.40 g. D.T. 1352a. HMZ 2-81b. Selten. Gutes sehr schön.

Ausrufpreis:
600,00 Fr.

Los Nr. 5146

Sammlung Zuberbühler, Schweiz

Basel - Stadt - Halbdicken 1623. Rundes Wappen. 4.25 g. D.T. 1360. HMZ 2-83j. Fast sehr schön.

Ausrufpreis:
150,00 Fr.

Los Nr. 5147

Sammlung Zuberbühler, Schweiz

Basel - Stadt - Halbdicken 1623. Wappen unten zugespitzt. 4.38 g. D.T. 1360. HMZ 2-83i. Kratzer auf Avers. Schön-sehr schön.

Ausrufpreis:
100,00 Fr.

Los Nr. 5148

Sammlung Zuberbühler, Schweiz

Basel - Stadt - Lot. Doppelassis 1623. Doppelassis 1624. Doppelassis o. J. D.T. 1362 a, b, c. HMZ 2-85a, b, c. Schön-sehr schön.(3)

Ausrufpreis:
50,00 Fr.

Los Nr. 5149

Sammlung Zuberbühler, Schweiz

Ausrufpreis:
100,00 Fr.

Los Nr. 5150

Sammlung Zuberbühler, Schweiz

Basel - Stadt - Taler 1624. Adler schaut nach links. 28.57 g. Winterstein (Taler) 68. D.T. 1336c. HMZ 2-78n. Schön-sehr schön.

Ausrufpreis:
100,00 Fr.

  • Erste
  • Letzte

Sincona Auktion 16

Kategorien

Auktion: Sincona Auktion 16

Muenzen - Alle Auktionen

Auktionstermine

Vorgebote - Ende
17 10 2013 18:00 CEST

Saal-Auktion - Anfang
18 10 2013 09:30 CEST