Bern - Batzen 1529. 3.05 g. Lohner 566ff. HMZ 2-174d. Fast sehr schön.
Bern - Halbbatzen 1530. 1.67 g. Lohner 732var. (Rv. ZERINGEN). HMZ 2-175b. Selten. Fast sehr schön.
Bern - Lot. Batzen 1532. Gotische Buchstaben. Lohner 582ff. HMZ 2-174e. Schön-sehr schön.(2)
Bern - Halbbatzen 1538. 1.78 g. Lohner 735. HMZ 2-175d. Schön-sehr schön.
Bern - Dicken 1540. 8.90 g. Lohner 344a. HMZ 2-172h. Selten. Sehr schön.Ex Spink & Son, Zürich 14/1984 (Slg. Wüthrich), Lot 43.
Bern - Dicken 1541. 8.86 g. Lohner 348. HMZ 2-172i. Sehr selten. Gutes sehr schön.
Bern - Halbbatzen 1546. 1.61 g. Lohner 738var. HMZ 2-175e. Schön-sehr schön.
Bern - Vierer 1548. 0.46 g. Lohner -. HMZ 2-178c. Sehr seltener Jahrgang. Prägebedingte Ausbrüche. Schön-sehr schön.
Bern - Vierer 1549. 0.51 g. Lohner 903. HMZ 2-178d. Selten. Schön.
Bern - Lot. Halbbatzen 1550. Vierer 1550. HMZ 2-175g, 2-178e. Der Vierer sehr selten. Schön-sehr schön.(2)
Bern - Lot. Halbbatzen 1551. Lohner 745ff. HMZ 2-175g. Schön-sehr schön.(2)
Bern - Lot. Vierer o. J. Haller o. J. (2). HMZ 2-178a, 2-179a. Einer der Haller leicht ausgebrochen. Fast sehr schön. (3)
Bern - Lot. Kreuzer 1560. Kreuzer 1561. Kreuzer 1562. Kreuzer 1563. Kreuzer 1564. Kreuzer 1565. HMZ 2-176b-g. Schön-sehr schön.(6)
Bern - Lot. Kreuzer 1566. Kreuzer 1567. HMZ 2-176h, i. Seltene Jahrgänge. Schön.(2)
Bern - Lot. Batzen o. J. (2). Halbbatzen o. J. HMZ 2-174a, 2-175a. Sehr schön.(3)
Bern - Dicken o. J. 8.89 g. Lohner 305ff. HMZ 2-172d. Sehr schön.
Bern - Dicken o. J. Rs. Kreuz mit Lilien. 9.42 g. Lohner 301ff. D.T. -. HMZ 2-172d. Minimale Schrötlingsfehler. Gutes sehr schön.
Bern - Dicken o. J. Variante mit 7 Zeilen Schrift. 8.88 g. Lohner 290ff. HMZ 2-172a. Schön-sehr schön.
Bern - Dicken o. J. Variante mit 7 Zeilen Schrift. 9.30 g. Lohner 290ff. HMZ 2-172a. Sehr schön.
Bern - Pfennig o. J. 0.12 g. Blatter, Tf. Nr. 42. Lohner -. D.T. 1159. HMZ 2-201a. Sehr selten. Ausbruch. Gutes sehr schön.
Bern - Halbdicken o. J. Variante mit X (Kreuzer). 4.01 g. Lohner 414. D.T.-. HMZ 2-173b. Fast vorzüglich.
Bern - Lot. Batzen 1617. (Jahreszahl auf der Vorderseite). Batzen 1618. Batzen o. J. D.T. 1150a-c. HMZ 2-197a, c, f. Sehr schön.(3)
Bern - Kreuzer 1617. Variante mit Ankerkreuz. 0.80 g. Lohner 855ff. HMZ 2-199d. Selten. Schön.
Vorgebote - Ende
17 10 2013 18:00 CEST
Saal-Auktion - Anfang
18 10 2013 09:30 CEST
Limmatquai 112 , Zürich, 8001, Schweiz
Name | Lieferant | Zweck | Ablauf |
Wir verwenden keine Cookies dieser Art.