Sincona Auktion 18

Sincona Auktion 18

  • Erste
  • Letzte

Los Nr. 1031

Australien

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1864, Sydney. 7.95 g. Schl. 816. Fr. 10. Sehr schön.

Ausrufpreis:
350,00 Fr.

Los Nr. 1032

Australien

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1868, Sydney. 7.98 g. Schl. 820. Fr. 10. Sehr schön-gutes sehr schön.

Ausrufpreis:
500,00 Fr.

Los Nr. 1033

Australien

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1885, Melbourne. 7.98 g. S. 3857B. Fr. 16. Fast FDC.

Ausrufpreis:
700,00 Fr.

Los Nr. 1034

Australien

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1886, Melbourne. 7.98 g. S. 3857. Fr. 16. KL. Kr. Vorzüglich.

Ausrufpreis:
400,00 Fr.

Los Nr. 1035

Australien

Ausrufpreis:
700,00 Fr.

Los Nr. 1036

Australien

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1886, Sydney. 7.97 g. S. 3858E. Fr. 11. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Ausrufpreis:
400,00 Fr.

Los Nr. 1037

Australien

Edward VII. 1901-1911. Half sovereign 1908, Perth. 3.99 g. S. 3976B. Fr. 37. Selten. Vorzüglich.

Ausrufpreis:
1.800,00 Fr.

Los Nr. 1038

Australien

George V. 1910-1936. Sovereign 1921, Sydney. 7.98 g. S. 4003. Fr. 38. Selten. Gutes vorzüglich.

Ausrufpreis:
3.100,00 Fr.

Los Nr. 1039

Australien

George V. 1910-1936. Sovereign 1924, Perth. 7.98 g. S. 4001. Fr. 40. Kl. Kr. Vorzüglich.

Ausrufpreis:
320,00 Fr.

Los Nr. 1040

Belgien

Königreich - Leopold I. 1831-1865. 10 Centimes 1832. 20.00 g. KM 2.1. Vorzüglich.

Ausrufpreis:
300,00 Fr.

Los Nr. 1041

Belgien

Königreich - Leopold I. 1831-1865. 5 Francs 1833. 24.96 g. Dupriez 27. KM 3.1. Dav. 50. Kl. Kr. Fast vorzüglich-sehr schön.

Ausrufpreis:
250,00 Fr.

Los Nr. 1042

Belgien

Ausrufpreis:
100,00 Fr.

Los Nr. 1043

Belgien

Königreich - Leopold I. 1831-1865. 25 Francs 1848. 7.90 g. Schl. 10. Fr. 405. Selten. Fast vorzüglich.

Ausrufpreis:
1.250,00 Fr.

Los Nr. 1044

Belgien

Königreich - Leopold I. 1831-1865. 5 Francs 1850. 24.94 g. KM 17. Dav. 51. Kl. Kr. Gutes vorzüglich.

Ausrufpreis:
150,00 Fr.

Los Nr. 1045

Belgien

Königreich - Leopold I. 1831-1865. 5 Francs 1853. Auf die Hochzeit des Herzogs von Brabant. 24.96 g. Dav. 52. Gutes sehr schön.

Ausrufpreis:
100,00 Fr.

Los Nr. 1046

Belgien

Königreich - Leopold I. 1831-1865. 5 Francs 1853. Auf die Hochzeit des Herzogs von Brabant. 25.02 g. Dav. 52. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Ausrufpreis:
60,00 Fr.

Los Nr. 1047

Belgien

Königreich - Leopold I. 1831-1865. 10 Centimes 1853. Auf die Hochzeit des Herzogs von Brabant. 19.35 g. Vanhoudt M31. Gutes sehr schön.

Ausrufpreis:
80,00 Fr.

Los Nr. 1048

Belgien

Ausrufpreis:
50,00 Fr.

Los Nr. 1049

Belgien

Königreich - Leopold I. 1831-1865. 5 Francs 1858. 24.99 g. KM 17. Kl. Kr. Sehr schön-vorzüglich.

Ausrufpreis:
150,00 Fr.

Los Nr. 1050

Belgien

Ausrufpreis:
30,00 Fr.

Los Nr. 1051

Belgien

Königreich - Leopold I. 1831-1865. 20 Francs 1865. 6.41 g. Schl. 15. Fr. 411. Kratzer. Sehr schön.

Ausrufpreis:
280,00 Fr.

Los Nr. 1052

Belgien

Königreich - Leopold I. 1831-1865. 5 Francs 1865. 25.00 g. KM 17. Kl. Kr. Fast vorzüglich-vorzüglich

Ausrufpreis:
150,00 Fr.

Los Nr. 1053

Belgien

Königreich - Leopold II. 1865-1909. 5 Francs 1873. 24.94 g. KM 24. Kl. Rdf. Fast vorzüglich.

Ausrufpreis:
50,00 Fr.

Los Nr. 1054

Belgien

Königreich - Leopold II. 1865-1909. 5 Francs 1874. 24.93 g. KM 24. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Ausrufpreis:
120,00 Fr.

Los Nr. 1055

Belgien

Königreich - Leopold II. 1865-1909. 20 Francs 1875. 6.46 g. Schl. 23. Fr. 412. Vorzüglich.

Ausrufpreis:
250,00 Fr.

Los Nr. 1056

Belgien

Ausrufpreis:
80,00 Fr.

Los Nr. 1057

Belgien

Ausrufpreis:
100,00 Fr.

Los Nr. 1058

Belgien

Ausrufpreis:
100,00 Fr.

Los Nr. 1059

Belgien

Ausrufpreis:
400,00 Fr.

Los Nr. 1060

Belgien

Ausrufpreis:
500,00 Fr.

  • Erste
  • Letzte