UNGARN - Siebenbürgen - Karl VI. 1711-1740. Dukat 1716. 3.45 g. Huszar 896. Resch 14. Fr. 520. Prägeschwäche Rv. Gutes sehr schön.
UNGARN - Siebenbürgen - Karl VI. 1711-1740. Dukat 1718. 3.44 g. Huszar 896. Resch 18. Fr. 520. Gewellt und Kratzer. Gutes sehr schön.
UNGARN - Siebenbürgen - Karl VI. 1711-1740. Dukat 1724. 3.46 g. Huszar 897. Resch 28. Fr. 520. Sehr schön-fast vorzüglich.
UNGARN - Siebenbürgen - Karl VI. 1711-1740. Dukat 1728. 3.46 g. Huszar 897. Resch 40. Fr. 520. Sehr schön-vorzüglich.
UNGARN - Siebenbürgen - Karl VI. 1711-1740. Dukat 1733. 3.46 g. Huszar 897. Resch 55. Fr. 520. Vorzüglich-gutes vorzüglich.
UNGARN - Siebenbürgen - Karl VI. 1711-1740. Dukat 1740. 3.48 g. Huszar 897a. Resch 79. Fr. 520. Fast vorzüglich-vorzüglich.
UNGARN - Siebenbürgen - Maria Theresia, 1740-1780. Dukat 1752. 3.49 g. Huszar 958. Resch 39. Fr. 543. Vorzüglich-FDC.
UNGARN - Siebenbürgen - Maria Theresia, 1740-1780. Dukat 1763. 3.47 g. Huszar 958. Resch 88. Fr. 543. Fassungsspuren. Fast vorzüglich.
UNGARN - Siebenbürgen - Maria Theresia, 1740-1780. Doppeldukat 1772. Mzz. H.-G. 6.95 g. Huszar 953. Resch 181. Fr. 541. Gutes sehr schön.
UNGARN - Siebenbürgen - Maria Theresia, 1740-1780. Doppeldukat 1773. 6.97 g. Huszar 961. Resch 186. Fr. 544. Sehr schön-vorzüglich.
UNGARN - Siebenbürgen - Joseph II. 1765-1790. Dukat 1790. 3.37 g. Jl. 21. Fr. 202. Rand bearbeitet. Sehr schön.
Rashid III bin Humaid al Nuaimi, 1928-1981. 100 Riyals 1970. 20.64 g. Fr. 1. Selten. Polierte Platte.
Amanullah Khan 1919-1929. 5 Amani 1299 SH (1920). KM 889. Fr. 29. NGC MS61. Fast FDC.
Abdul Mejid, 1839-1861 - 50 Piastres 1843. 4.30 g. Schl. 1490. Fr. 6. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Fuad, 1917-1936 - 500 Piastres 1922. 42.48 g. Fr. 26. Fast FDC.
Fuad, 1917-1936 - 100 Piastres 1922. 8.50 g. Fr. 27. Vorzüglich-FDC.
Fuad, 1917-1936 - 100 Piastres 1922. 8.48 g. Fr. 28. Vorzüglich-FDC.
Fuad, 1917-1936 - 20 Piastres 1923. 27.98 g. KM 338. Sehr schön-vorzüglich.
Fuad, 1917-1936 - 500 Piastres 1929. 42.44 g. Fr. 31. Fast FDC-FDC.
Fuad, 1917-1936 - 100 Piastres 1930. 8.49 g. Fr. 32. Fast FDC.
Farouk, 1937-1952 - 500 Piastres 1938. 42.48 g. Fr. 35. FDC aus Polierter Platte.
Farouk, 1937-1952 - 50 Piastres 1938. 4.25 g. Fr. 37. Fast FDC.
Farouk, 1937-1952 - 20 Piastres 1938. 1.69 g. Fr. 38. Fast FDC.
Republik, 1953-1958 - 5 Pounds 1955. 42.49 g. Fr. 39. Fast FDC.
Auktion: SINCONA Auktion 29
Vorgebote - Ende
17 05 2016 18:00 CEST
Saal-Auktion - Live Bidding - Anfang
18 05 2016 16:30 CEST
Limmatquai 112 , Zürich, 8001, Schweiz
Name | Lieferant | Zweck | Ablauf |
Wir verwenden keine Cookies dieser Art.