Lot - Diverse Münzen. 2 1/2 Francs 1849. 5 Francs 1853. Hochzeit. Sehr schön / Very fine.(2)
Felipe II. 1556-598. - 8 Reales o. J., Potosi. Assayer A. 26.40 g. C.T. 258. Gestopftes Loch. / Plugged hole. Sehr schön / Very fine.
Felipe II. 1556-598. - 8 Reales o. J., Potosi. 26.69 g. C.T. 251ff. Gestopftes Loch. / Plugged hole. Schön / Fine.
Carlos II. 1665-1700. - 8 Reales 1692, Potosi. Assayer VR. 22.41 g. C.T. 291. Sehr schön / Very fine.
Carlos III. 1759-1788. - 8 Reales 1766, Potosi. Assayer V. 26.13 g. C.T. 863. Schön-sehr schön / Fine-very fine.
Carlos III. 1759-1788. - 8 Reales 1768, Potosi. Assayer V. 26.39 g. C.T. 865. Schön / Fine.
Carlos III. 1759-1788. - 8 Reales 1772, Potosi. Assayer V. 26.44 g. C.T. 870. Schön-sehr schön / Fine-very fine.
Republik. - 8 Soles 1849, Potosi. Assayer FM. KM 109. PCGS MS 63. Feine Tönung. / Nice toning. Fast FDC / About uncirculated.
Pedro II. 1667-1706. - 4000 Reis 1697, Bahia. 8.00 g. Russo 24. Gomes 33.02. Fr. 17. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Alexander I. 1879-1886. - Kupferprobe in 10 Centimes-Grösse 1879, AB. Auf seinen Regierungsantritt. 9.70 g. Vorzüglich. / Extremely fine.
Alexander I. 1879-1886. - 50 Stotinki 1883. 2.47 g. KM 6. Vorzüglich / Extremely fine.
Ferdinand I. 1887-1918. - 10 Stotinki 1887, AB. ESSAI. 10.06 g. KM E3. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.
Ferdinand I. 1887-1918. - 1 Lew 1891. 5.98 g. KM 13. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated.
Ferdinand I. 1887-1918. - 100 Lewa 1894, Kremnitz. 32.21 g. Schl. 1. Fr. 2. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Ferdinand I. 1887-1918. - 20 Lewa 1894, Kremnitz. 6.43 g. Schl. 2. Fr. 3. Sehr schön / Very fine.
Ferdinand I. 1887-1918. - 20 Lewa 1894, Kremnitz. 6.44 g. Schl. 2. Fr. 3. Sehr schön-vorzüglich. / Very fine-extremely fine.
Auktion: Sincona Auktion 33
Vorgebote - Ende
24 10 2016 18:00 CEST
Saal-Auktion - Anfang
25 10 2016 09:30 CEST
Limmatquai 112 , Zürich, 8001, Schweiz
Name | Lieferant | Zweck | Ablauf |
Wir verwenden keine Cookies dieser Art.