Schweizer Münzen und Medaillen
FREIBURG / FRIBOURG - Stadt - Halbgulden zu 28 Kreuzern 1793. 5.47 g. D.T. 648a. HMZ 2-272a. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
FREIBURG / FRIBOURG - Stadt - Achtelgulden zu 7 Kreuzern 1794. 1.37 g. D.T. 653g. HMZ 2-276g. Fast FDC / About uncirculated.
FREIBURG / FRIBOURG - Kanton - 10 Batzen 1811. 7.56 g. D.T. 105. HMZ 2-284a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
FREIBURG / FRIBOURG - Kanton - 5 Batzen 1811. Mit Schnurrand. 4.51 g. D.T. 107a. HMZ 2-285b. Fast FDC / About uncirculated.
FREIBURG / FRIBOURG - Kanton - Batzen & Halbbatzen 1811. D.T. 112 & 116b. HMZ 2-286c & 2-287c. Fast FDC / About uncirculated.(2)
FREIBURG / FRIBOURG - Kanton - 4 Franken 1813. 29.98 g. D.T. 104. HMZ 2-283a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
FREIBURG / FRIBOURG - Kanton - 5 Batzen 1828. 4.46 g. D.T. 231c. HMZ 2-285e. Fast FDC / About uncirculated.
FREIBURG / FRIBOURG - Kanton - Batzen 1828. 2.62 g. D.T. 113. HMZ 2-286e. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
FREIBURG / FRIBOURG - Kanton - Halbbatzen 1830. 1.91 g. D.T. 118a. HMZ 2-287f. Fast FDC / About uncirculated.(2)
FREIBURG / FRIBOURG - Lot - Diverse Münzen. Verschiedene Jahre. Lot von 20 Exemplaren. Unterschiedlich erhalten / Various conditions. (20)
GENF / GENÈVE - Stadt - Halbtaler 1795. 15.01 g. D.T. 1034. HMZ 2-340a. Gutes sehr schön / Good very fine.
Vorgebote - Ende
25 10 2016 18:00 CEST
Saal-Auktion - Anfang
26 10 2016 14:00 CEST
Limmatquai 112 , Zürich, 8001, Schweiz
Name | Lieferant | Zweck | Ablauf |
Wir verwenden keine Cookies dieser Art.