Sincona Auktion 13

Sincona Auktion 13

  • Erste
  • Letzte

Los Nr. 2031

China

Kaiserreich - Hsiengfen. Zinnmedaille 1848. Auf die Fahrt der Dschunke Keying von Hongkong nach England. 24.29 g. Vorzüglich.

Ausrufpreis:
180,00 Fr.

Los Nr. 2032

China

Kaiserreich - Hsiengfen. Probe-50 Cash o. J. (1851). 63.69 g. KM Pn40. Gutes sehr schön.

Ausrufpreis:
100,00 Fr.

Los Nr. 2033

China

Kaiserreich - Chekiang Provinz. 10 Cash o. J. (1903-06). 7.62 g. KM 49. Gutes sehr schön.

Ausrufpreis:
20,00 Fr.

Los Nr. 2034

China

Kaiserreich - Chekiang Provinz. 10 Cash 1906. 7.35 g. KM 10b. Vorzüglich.

Ausrufpreis:
40,00 Fr.

Los Nr. 2035

China

Kaiserreich - Fengtieng Provinz. 50 Cents 1899. 13.39 g. Kann 249. KM 86. Vorzüglich.

Ausrufpreis:
500,00 Fr.

Los Nr. 2036

China

Kaiserreich - Fukien Provinz. 10 Cents o. J. (1898-1908). 2.68 g. KM 103. Vorzüglich.

Ausrufpreis:
50,00 Fr.

Los Nr. 2037

China

Kaiserreich - Fukien Provinz. 5 Cents o. J. (1903-08). 1.29 g. KM 103.2.1 Fast vorzüglich-vorzüglich.

Ausrufpreis:
80,00 Fr.

Los Nr. 2038

China

Kaiserreich - Fukien Provinz. 5 Cents o. J. (1903-08). 1.30 g. KM 103.2.1 Fast vorzüglich.

Ausrufpreis:
60,00 Fr.

Los Nr. 2039

China

Kaiserreich - Hupeh Provinz. 20 Cents o. J. (1895-1907). 5.30 g. KM 125.1. Gutes vorzüglich.

Ausrufpreis:
50,00 Fr.

Los Nr. 2040

China

Kaiserreich - Kiangnan Provinz. 10 Cash o. J. (um 1902). 7.39 g. KM 135. Vorzüglich.

Ausrufpreis:
60,00 Fr.

Los Nr. 2041

China

Kaiserreich - Kwangtung Provinz. 10 Cents o. J. (1890-1908). 2.64 g. KM 200. Vorzüglich.

Ausrufpreis:
30,00 Fr.

Los Nr. 2042

China

Kaiserreich - Kwangtung Provinz. 10 Cash o. J. (1900-06). 7.44 g. KM 193. Gutes vorzüglich.

Ausrufpreis:
40,00 Fr.

Los Nr. 2043

China

Kaiserreich - Kwangtung Provinz. Cent o. J. (1906). 7.65 g. KM 193. Vorzüglich.

Ausrufpreis:
80,00 Fr.

Los Nr. 2044

China

Kaiserreich - Kwangtung Provinz. 20 Cents o. J. (1909-11). 5.33 g. KM 205. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Ausrufpreis:
50,00 Fr.

Los Nr. 2045

China

Kaiserreich - Kwangtung Provinz. 20 Cents o. J. (1909-11). 5.34 g. KM 205. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Ausrufpreis:
50,00 Fr.

Los Nr. 2046

China

Kaiserreich - Mandschurei. 20 Cents 1910. 4.75 g. KM 213.3. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Ausrufpreis:
50,00 Fr.

Los Nr. 2047

China

Ausrufpreis:
50,00 Fr.

Republik - 10 Cash 1912. 6.51 g. Vorzüglich.

Los Nr. 2048

China

Ausrufpreis:
50,00 Fr.

Los Nr. 2049

China

Republik - Yuan Shi-Kai. 50 Cents 1920. 13.44 g. KM 328. Vorzüglich.

Ausrufpreis:
100,00 Fr.

Los Nr. 2050

China

Republik - Yuan Shi-Kai. 20 Cents 1920. 5.39 g. KM 406. Gutes vorzüglich.

Ausrufpreis:
50,00 Fr.

Los Nr. 2051

China

Republik - Sun Yat-Sen. Dollar o. J. (1927). Auf die Gründung der Republik 1912. 26.73 g. Kann 608. Dav. 218. Vorzüglich-FDC.

Ausrufpreis:
300,00 Fr.

Los Nr. 2052

China

Republik - Kwang-Tung Provinz. ½ Tael o. J. Fantasy Coin. 18.10 g. Kann B35. Vorzüglich.

Ausrufpreis:
250,00 Fr.

Los Nr. 2053

China

Republik - Kwang-Tung Provinz. 20 Cents 1920. 5.31 g. KM 423 Gutes vorzüglich.

Ausrufpreis:
40,00 Fr.

Los Nr. 2054

China

Republik - Yunnan Provinz. 50 Cents o. J. (1911-15). 12.95 g. KM 257. Winz. Rdf. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Ausrufpreis:
50,00 Fr.

Los Nr. 2055

China

Volksrepublik - 5 Yuan 1982. 22.38 g. KM 465. Originaletui und Zertifikat. FDC aus Polierter Platte.

Ausrufpreis:
100,00 Fr.

Los Nr. 2056

China

Volksrepublik - 10 Yuan 1986. Jahr des Tigers. 15.00 g. KM 137. Im Originaletui mit Zertifikat. FDC aus Polierter Platte.

Ausrufpreis:
180,00 Fr.

Los Nr. 2057

China

Volksrepublik - 10 Yuan 1987. Jahr des Hasen. 15.00 g. KM 169. Im Originaletui mit Zertifikat. FDC aus Polierter Platte.

Ausrufpreis:
180,00 Fr.

Los Nr. 2058

China

Ausrufpreis:
500,00 Fr.

Los Nr. 2059

China

Volksrepublik - 150 Yuan 1988. Jahr des Drachen. 8.00 g. KM 198. Im Originaletui mit Zertifikat. FDC aus Polierter Platte.

Ausrufpreis:
650,00 Fr.

Los Nr. 2060

China

Volksrepublik - 10 Yuan 1988. Jahr des Drachen. 15.00 g. KM A193. Im Originaletui mit Zertifikat. FDC aus Polierter Platte.

Ausrufpreis:
180,00 Fr.

  • Erste
  • Letzte