Los Nr. 3030 - SINCONA Auktion 8

Los Nr. 3030

Bulgarien
BULGARIEN - Königreich, 1908-1944 - Orden "St. Alexander" [Орден "Св. Александър"] bzw. Orden "St. Alexander Newsky" ... Weiter
Ausrufpreis:
250,00 CHF

BULGARIEN - Königreich, 1908-1944 - Orden "St. Alexander" [Орден "Св. Александър"] bzw. Orden "St. Alexander Newsky" [Орден „Св. Александър Невский"] (1946-1948). 2. Modell (mit sogen. "eckiger" bulgarischer Zarenkrone - 1900-1944/46), Kreuz 2. Klasse, Silber vergoldet und emailliert, min. Chips im Medaillonring, mit Herstellerpunze "FR" der Firma Rothe und Neffe in Wien und österreichische "3 Windhundkopf A"-Punze für 800er Silber von 1866 bis 1922, ohne Halsband. BWK1 193; ON2 ; ZK2 251. Erhaltung: II
BULGARIEN
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@sincona.com