Los Nr. 2209 - Sincona Auktion 23

Los Nr. 2209

Deutschland
Sachsen, Herzogtum, ab 1547 Kurfürstentum, ab 1806 Königreich - Albertiner - Silbermedaille 1590. Stempel von V. Maler. Der geharnischte ... Weiter
Ausrufpreis:
300,00 CHF

Sachsen, Herzogtum, ab 1547 Kurfürstentum, ab 1806 Königreich - Albertiner - Silbermedaille 1590. Stempel von V. Maler. Der geharnischte Kurfürst mit geschultertem Schwert zu Pferd nach rechts. Rv. Dreifach behelmtes Wappen, unten zu den Seiten 15 - 90. 39.34 g. Slg. Merseburger 741. Selten. Vergoldet, Henkelspur und Randfehler, leicht geglättet. Sehr schön-vorzüglich.
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@sincona.com