Los Nr. 2710 - Sincona Auktion 23

Los Nr. 2710

Italien
Medaillen des Hauses Savoyen - Vittorio Amedeo II. 1675-1730. Silbermedaille 1701. Auf den Sieg Prinz Eugens von Savoyen bei Capri. Stempel ... Weiter
Ausrufpreis:
500,00 CHF

Medaillen des Hauses Savoyen - Vittorio Amedeo II. 1675-1730. Silbermedaille 1701. Auf den Sieg Prinz Eugens von Savoyen bei Capri. Stempel von M. Brunner und G. F. Nürnberger. Geharnischtes Brustbild des Prinzen Eugen nach rechts, im Abschnitt drei Zeilen Schrift. Rv. Vormarsch an den Flüssen Etsch und Tartaro. Randschrift: NEC SIMILIS LATIAS PATEFECIT GLORIA PORTAS . CLAUD . (G. F. N.). 40.91 g. Slg. Horsky 7602. Selten. Patina. Fast vorzüglich.
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@sincona.com