Los Nr. 2547 - Sincona Auktion 26

Los Nr. 2547

Bolivien
Republik - Silbermedaille 1908. Auf die Freigabe der Bahnlinie von Jujuy nach Quiaca für die Öffentlichkeit. Stempel von J. Gottuzzo. ... Weiter
Ausrufpreis:
150,00 CHF

Republik - Silbermedaille 1908. Auf die Freigabe der Bahnlinie von Jujuy nach Quiaca für die Öffentlichkeit. Stempel von J. Gottuzzo. Bahnarbeiter und zwei Personifikationen beobachten eine Lokomotive und Eisenbahnwagen. Rv. Wappenkartusche mit neun Zeilen Schrift über Lorbeerzweigen. Randpunze: PLATA. 112.49 g. Selten. Vorzüglich.
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@sincona.com