Los Nr. 272 - SINCONA Auktion 28

Schlesische Stände - 3-Talerklippe 1621, Ohlau. Der schlesische Adler, zu den Seiten die geteilte Jahreszahl; zu den Seiten des Schwanzes ... Weiter
Ausrufpreis:
100,00 CHF

Schlesische Stände - 3-Talerklippe 1621, Ohlau.
Der schlesische Adler, zu den Seiten die geteilte Jahreszahl; zu den Seiten des Schwanzes H - R. Oben eine kleine runde Stempelung aus der Ziffer 4 und der Initiale M gebildet, unten eine kleine runde Stempelung mit einem monogrammähnlichen Zeichen. Legende endet TALERO.
12.18 g. Friedensburg/Seger 83. Einseitig. 2x Punze D worin P im Rand. Henkelspur. Sehr schön.
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@sincona.com

SINCONA Auktion 28

Kategorien

Auktion: SINCONA Auktion 28

Muenzen - Alle Auktionen

Auktionstermine

Vorgebote - Ende
17 05 2016 18:00 CEST

Saal-Auktion - Live Bidding - Anfang
18 05 2016 14:00 CEST