Los Nr. 4146 - Sincona Auktion 34

Medaillen Kaiser Matthias‘ - Medaillen Kaiser Matthias‘ - Diverse Medaillen. Lot von 4 Medaillen von Christian Maler. Vergoldete ... Weiter
Ausrufpreis:
400,00 CHF

Medaillen Kaiser Matthias‘ - Medaillen Kaiser Matthias‘ - Diverse Medaillen. Lot von 4 Medaillen von Christian Maler. Vergoldete Bronzemedaille 1612 auf die Wahl zum Kaiser. Und auf die Krönung zum Kaiser (gelocht), 1613 auf den Reichstag in Regensburg. Versilberte Bronzemedaille 1613 auf den Reichstag in Regensburg. Horsky 1433. Donebauer 1868. J.u.F. 307. Plato 62. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.(4)
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@sincona.com

Sincona Auktion 34

Kategorien

Auktion: Sincona Auktion 34

Muenzen - Alle Auktionen

Auktionstermine

Vorgebote - Ende
25 10 2016 18:00 CEST

Saal-Auktion - Anfang
26 10 2016 09:30 CEST