• Numismatic Auction 18

Numismatic Auction 18

Numismatic Auction 18

Lot 1061

Belgium

120,00 Fr.

Lot 1062

Belgium

Antwerpen - 10 Centimes 1814. Belagerungsgeld. 24.45 g. Gadoury 191c. Kl. Schrötlingsf. Sehr schön-gutes sehr schön.

220,00 Fr.

Lot 1063

Belgium

Antwerpen - 10 Centimes 1814. Belagerungsgeld I. 25.11 g. Gadoury 192b. Lt. justiert. Gutes sehr schön.

100,00 Fr.

Lot 1064

Belgium

Antwerpen - 5 Centimes 1814. Belagerungsgeld. 12.69 g. Gadoury 129b. Gutes sehr schön.

150,00 Fr.

Lot 1065

Belgium

Brabant, Herzogtum - Philipp IV. 1621-1665. Patagon 1628, Antwerpen. 27.96 g. Delmonte 293. Dav. 4462. Sehr schön.

100,00 Fr.

Lot 1066

Belgium

Brabant, Herzogtum - Philipp IV. 1621-1665. Lion d'or 1660, Antwerpen. 5.52 g. Delmonte 170. Fr. 107. Sehr schön.

450,00 Fr.

Lot 1067

Belgium

Brabant, Herzogtum - Charles II. 1665-1700. Dukaton 1666, Brüssel. 32.63 g. Delmonte 326. Dav. 4475. Kl. Schrötlingsf. Sehr schön.

150,00 Fr.

Lot 1068

Belgium

50,00 Fr.

Lot 1069

Belgium

100,00 Fr.

Lot 1070

Belgium

2.000,00 Fr.

Lot 1071

Belgium

160,00 Fr.

Lot 1072

Bohemia

100,00 Fr.

Lot 1073

Bohemia

Lot - Prager Groschen o. J. Schön-sehr schön.(3)

60,00 Fr.

Lot 1074

Bolivia

Fernando VII. 1808-1824. 8 Reales 1819, Potosi. Assayer PJ. 26.84 g. C.T. 538. Sehr schön-gutes sehr schön.

80,00 Fr.

Lot 1075

Bolivia

Republik. Boliviano 1872, Potosi. Assayer FE. 24.77 g. KM 155.4. Rv. min. justiert. Vorzüglich.

80,00 Fr.

Lot 1076

Bolivia

Republik. Boliviano 1893, Potosi. Assayer CB. 24.41 g. KM 160.3. Selten. Vorzüglich.

1.100,00 Fr.

Lot 1077

Brasil

João V. 1706-1750. 4000 Reis 1716, Rio. 10.56 g. Russo 65. Gomes 30.03. Fr. 31. Vorzüglich.

1.600,00 Fr.

Lot 1078

Brasil

João V. 1706-1750. 4000 Reis 1721, Bahia. 10.70 g. Russo 67. Gomes 35.08. Fr. 30. Vorzüglich.

1.250,00 Fr.

Lot 1079

Brasil

João V. 1706-1750. 20000 Reis 1725, Minas Gerais. 53.62 g. Russo 261. Gomes 38.02. Fr. 33. Selten. Sehr schön.

6.000,00 Fr.

Lot 1080

Brasil

João V. 1706-1750. 20000 Reis 1726, Minas Gerais. 53.57 g. Russo 262. Gomes 38.03. Fr. 33. Selten. Sehr schön.

5.500,00 Fr.

Lot 1081

Brasil

João V. 1706-1750. 20000 Reis 1726, Minas Gerais. 53.82 g. Russo 262. Gomes 38.03. Fr. 33. Selten. Sehr schön.

5.500,00 Fr.

Lot 1082

Brasil

João V. 1706-1750. 20000 Reis 1727, Minas Gerais. 53.68 g. Russo 263. Gomes 38.04. Fr. 33. Selten. Sehr schön-gutes sehr schön.

8.500,00 Fr.

Lot 1083

Brasil

João V. 1706-1750. 12800 Reis 1730, Minas Gerais. 28.60 g. Russo 298. Gomes 61.04. Fr. 55. Sehr schön-gutes sehr schön.

3.000,00 Fr.

Lot 1084

Brasil

João V. 1706-1750. 12800 Reis 1731, Minas Gerais. 27.99 g. Russo 299. Gomes 61.05. Fr. 55. Sehr schön-gutes sehr schön.

4.500,00 Fr.

Lot 1085

Brasil

João V. 1706-1750. 12800 Reis 1732, Minas Gerais. 28.57 g. Russo 300. Gomes 61.06. Fr. 55. Fast vorzüglich.

5.000,00 Fr.

Lot 1086

Brasil

João V. 1706-1750. 12800 Reis 1733, Minas Gerais. 28.56 g. Russo 301. Gomes 61.07. Fr. 55. Sehr schön-vorzüglich.

3.500,00 Fr.

Lot 1087

Brasil

João V. 1706-1750. 6400 Reis 1749, Rio. 14.24 g. Russo 235. Gomes 56.29. Fr. 46. Sehr schön-vorzüglich.

1.800,00 Fr.

Lot 1088

Brasil

João V. 1706-1750. 6400 Reis 1749, Rio. 14.21 g. Russo 235. Gomes 56.29. Fr. 46. Gutes sehr schön.

900,00 Fr.

Lot 1089

Brasil

José I. 1750-1777. 80 Reis 1751, Rio. 2.17 g. Russo 258. Gomes 30.01. Prägeschwäche Av. Sehr schön-gutes sehr schön

150,00 Fr.

Lot 1090

Brasil

José I. 1750-1777. 1000 Reis 1752, Lissabon. 2.00 g. Russo 312. Gomes 58.03. Fr. 75. Sehr schön-vorzüglich.

350,00 Fr.