• Numismatic Auction 26

Numismatic Auction 26

Lot 2546

Bolivia

Carlos IV. 1788-1808 - 8 Escudos 1807, Potosi. Assayer PJ. 27.04 g. Calico 1107. C.T. 101. Fr. 14.Kl. Randfehler. Sehr schön

1.250,00 Fr.

Lot 2547

Bolivia

150,00 Fr.

Lot 2548

Bolivia

Republik - 35 Grams (50 Bolivianos) 1952. 38.90 g. Fr. 40. Fast FDC.

1.600,00 Fr.

Lot 2549

Brasil

João V. 1706-1750 - 4000 Reis 1724, Rio. 10.72 g. Russo 186. Gomes 34.18. Fr. 27. Selten. Gutes sehr schön.

1.500,00 Fr.

Lot 2550

Brasil

João V. 1706-1750 - 20000 Reis 1725, Minas Gerais. 53.33 g. Russo 261. Gomes 38.02. Fr. 33. Selten. Fast vorzüglich-vorzüglich.

9.000,00 Fr.

Lot 2551

Brasil

João V. 1706-1750 - 20000 Reis 1726, Minas Gerais. 53.46 g. Russo 262. Gomes 38.03. Fr. 33. Selten. Sehr schön-vorzüglich.

9.000,00 Fr.

Lot 2552

Brasil

7.000,00 Fr.

Lot 2553

Brasil

João V. 1706-1750 - 20000 Reis 1727, Minas Gerais. 53.39 g. Russo 263. Gomes 38.04. Fr. 33. Selten. Sehr schön-vorzüglich.

9.000,00 Fr.

Lot 2554

Brasil

João V. 1706-1750 - 12800 Reis 1731, Mina Gerais. 28.55 g. Russo 299. Gomes 61.05. Fr. 55. Vorzüglich.

5.000,00 Fr.

Lot 2555

Brasil

6.000,00 Fr.

Lot 2556

Brasil

José I. 1750-1777 - 6400 Reis 1758, Rio. 14.45 g. Russo 441. Gomes 43.03. Fr. 65. Etwas justiert. Vorzüglich.

1.200,00 Fr.

Lot 2557

Brasil

João VI. 1799-1822 - 80 Reis 1818, Rio. 2.19 g. Russo 521. Gomes 15.01. Schrötlingsfehler Av. Fast sehr schön-sehr schön.

150,00 Fr.

Lot 2558

Brasil

Pedro II. 1831-1889 - 20000 Reis 1861, Rio. 17.69 g. Russo 718. Fr. 121a. Selten. Gutes sehr schön.

400,00 Fr.

Lot 2559

Brasil

Republik - 200 Cruzados novos 1989. 13.33 g. KM 616. Kl. Kratzer. Fast FDC aus Polierter Platte.

80,00 Fr.

Lot 2560

Bulgaria

Alexander I. 1879-1886 - 5 Stotinki 1881, Heaton Mint. 5.04 g. KM 2. FDC.

100,00 Fr.

Lot 2561

Bulgaria

Alexander I. 1879-1886 - 1 Lew 1882. 50 Stotinki 1883. KM 4, 6. FDC. (2)

150,00 Fr.

Lot 2562

Bulgaria

Ferdinand I. 1887-1918 - 5 Lewa 1892. 25.05 g. KM 15. Fast vorzüglich-vorzüglich.

100,00 Fr.

Lot 2563

Bulgaria

Ferdinand I. 1887-1918 - 100 Lewa 1894. 32.21 g. Fr. 2. Henkelspur. Sehr schön-vorzüglich.

2.500,00 Fr.

Lot 2564

Bulgaria

Ferdinand I. 1887-1918 - 20 Lewa 1894. 6.45 g. Schl. 2. Fr. 3. Fast vorzüglich-vorzüglich.

320,00 Fr.

Lot 2565

Bulgaria

Ferdinand I. 1887-1918 - 5 Lewa 1894. 25.00 g. KM 18. Vorzüglich.

200,00 Fr.

Lot 2566

Bulgaria

Ferdinand I. 1887-1918 - 20 Lewa 1912. 6.44 g. Schl. 5. Fr. 6. Kl. Randfehler. Vorzüglich.

300,00 Fr.

Lot 2567

Bulgaria

100,00 Fr.

Lot 2568

China

Kaiserreich - Tai Ching Ti Kuo - Dollar o. J. (1908). 26.20 g. Yeoman 14 Chopmark und kl. Graffiti. Sehr schön.

100,00 Fr.

Lot 2569

China

300,00 Fr.

Lot 2570

China

150,00 Fr.

Lot 2571

China

150,00 Fr.

Lot 2572

China

Kaiserreich - Chihli Provinz, Pai-Yang - Dollar 1908. Kann 208. KM 73.2. Dav. 188. NGC MS62. Fast FDC.

1.800,00 Fr.

Lot 2573

China

Kaiserreich - Kirin Provinz - 7 Mace 2 Candereens 1900. Imperial Dragon Typ. 25.16 g. Yeoman 183. Sehr schön.

250,00 Fr.

Lot 2574

China

Kaiserreich - Mandschurei - 20 Cents o. J. (1911). 5.13 g. KM 213a. Kl. Randfehler. Fast vorzüglich.

75,00 Fr.

Lot 2575

China

Republik - Li Yuan-Hung - Dollar o. J. (1912). 26.80 g. Yeoman 321. Sehr schön.

100,00 Fr.