Lot 3512 - Numismatic Auction 30

300,00 CHF

Haller o. J. (Ende 15. Jh.).
Kleiner nach links blickender Adler über dem ebenfalls nach links schreitenden Bären. Über dem Kopf des Bären ein Punkt. Das Ganze in einem Wulstreif.
0.16 g. Lohner -. HMZ 2-179a.
Selten besonders in dieser aussergewöhnlichen Erhaltung. Fast vorzüglich.

Numismatic Auction 30

Categories

Auction: Numismatic Auction 30

Coins - all auctions

19 05 2016 18:00 CET

Room auction - Live auction - Starts
20 05 2016 14:00 CET