• Auction 33

Lot 3388 - Auction 33

Königreich der Serben, Kroaten und Slowenen bzw. Königreich Jugoslawien (1918-1941/1945) - Orden des hl. Sava [Opääí Câeňoă Caâe]. ... Read more
200,00 CHF

Königreich der Serben, Kroaten und Slowenen bzw. Königreich Jugoslawien (1918-1941/1945) - Orden des hl. Sava [Opääí Câeňoă Caâe]. - 2. Modell, 2. Ausführung (der Heilige im grünen Gewand - seit 1921), Kreuz III. Klasse, Anfertigung (gemäß dem Bildnis des Heiligen) laut Car und Muhić (in CAM S. 247/247) der Firma Fran Sorlini in Varaždin, Silber vergoldet und Emaille, Emaille-Malerei, am originalen Halsband, im originalen Verleihungsetui von Sorlini. ZK2 3533. Vorzüglich / Extremely fine.

For any information please contact info@sincona.com