• Sincona Asta 18

Sincona Asta 18

Sincona Asta 18

Lotto 1061

Belgio

Base d'asta:
120,00 Fr.

Lotto 1062

Belgio

Antwerpen - 10 Centimes 1814. Belagerungsgeld. 24.45 g. Gadoury 191c. Kl. Schrötlingsf. Sehr schön-gutes sehr schön.

Base d'asta:
220,00 Fr.

Lotto 1063

Belgio

Antwerpen - 10 Centimes 1814. Belagerungsgeld I. 25.11 g. Gadoury 192b. Lt. justiert. Gutes sehr schön.

Base d'asta:
100,00 Fr.

Lotto 1064

Belgio

Antwerpen - 5 Centimes 1814. Belagerungsgeld. 12.69 g. Gadoury 129b. Gutes sehr schön.

Base d'asta:
150,00 Fr.

Lotto 1065

Belgio

Brabant, Herzogtum - Philipp IV. 1621-1665. Patagon 1628, Antwerpen. 27.96 g. Delmonte 293. Dav. 4462. Sehr schön.

Base d'asta:
100,00 Fr.

Lotto 1066

Belgio

Brabant, Herzogtum - Philipp IV. 1621-1665. Lion d'or 1660, Antwerpen. 5.52 g. Delmonte 170. Fr. 107. Sehr schön.

Base d'asta:
450,00 Fr.

Lotto 1067

Belgio

Brabant, Herzogtum - Charles II. 1665-1700. Dukaton 1666, Brüssel. 32.63 g. Delmonte 326. Dav. 4475. Kl. Schrötlingsf. Sehr schön.

Base d'asta:
150,00 Fr.

Lotto 1068

Belgio

Base d'asta:
50,00 Fr.

Lotto 1069

Belgio

Base d'asta:
100,00 Fr.

Lotto 1070

Belgio

Base d'asta:
2.000,00 Fr.

Lotto 1071

Belgio

Base d'asta:
160,00 Fr.

Lotto 1072

Boemia

Base d'asta:
100,00 Fr.

Lotto 1073

Boemia

Lot - Prager Groschen o. J. Schön-sehr schön.(3)

Base d'asta:
60,00 Fr.

Lotto 1074

Bolivia

Fernando VII. 1808-1824. 8 Reales 1819, Potosi. Assayer PJ. 26.84 g. C.T. 538. Sehr schön-gutes sehr schön.

Base d'asta:
80,00 Fr.

Lotto 1075

Bolivia

Republik. Boliviano 1872, Potosi. Assayer FE. 24.77 g. KM 155.4. Rv. min. justiert. Vorzüglich.

Base d'asta:
80,00 Fr.

Lotto 1076

Bolivia

Republik. Boliviano 1893, Potosi. Assayer CB. 24.41 g. KM 160.3. Selten. Vorzüglich.

Base d'asta:
1.100,00 Fr.

Lotto 1077

Brasile

João V. 1706-1750. 4000 Reis 1716, Rio. 10.56 g. Russo 65. Gomes 30.03. Fr. 31. Vorzüglich.

Base d'asta:
1.600,00 Fr.

Lotto 1078

Brasile

João V. 1706-1750. 4000 Reis 1721, Bahia. 10.70 g. Russo 67. Gomes 35.08. Fr. 30. Vorzüglich.

Base d'asta:
1.250,00 Fr.

Lotto 1079

Brasile

João V. 1706-1750. 20000 Reis 1725, Minas Gerais. 53.62 g. Russo 261. Gomes 38.02. Fr. 33. Selten. Sehr schön.

Base d'asta:
6.000,00 Fr.

Lotto 1080

Brasile

João V. 1706-1750. 20000 Reis 1726, Minas Gerais. 53.57 g. Russo 262. Gomes 38.03. Fr. 33. Selten. Sehr schön.

Base d'asta:
5.500,00 Fr.

Lotto 1081

Brasile

João V. 1706-1750. 20000 Reis 1726, Minas Gerais. 53.82 g. Russo 262. Gomes 38.03. Fr. 33. Selten. Sehr schön.

Base d'asta:
5.500,00 Fr.

Lotto 1082

Brasile

João V. 1706-1750. 20000 Reis 1727, Minas Gerais. 53.68 g. Russo 263. Gomes 38.04. Fr. 33. Selten. Sehr schön-gutes sehr schön.

Base d'asta:
8.500,00 Fr.

Lotto 1083

Brasile

João V. 1706-1750. 12800 Reis 1730, Minas Gerais. 28.60 g. Russo 298. Gomes 61.04. Fr. 55. Sehr schön-gutes sehr schön.

Base d'asta:
3.000,00 Fr.

Lotto 1084

Brasile

João V. 1706-1750. 12800 Reis 1731, Minas Gerais. 27.99 g. Russo 299. Gomes 61.05. Fr. 55. Sehr schön-gutes sehr schön.

Base d'asta:
4.500,00 Fr.

Lotto 1085

Brasile

João V. 1706-1750. 12800 Reis 1732, Minas Gerais. 28.57 g. Russo 300. Gomes 61.06. Fr. 55. Fast vorzüglich.

Base d'asta:
5.000,00 Fr.

Lotto 1086

Brasile

João V. 1706-1750. 12800 Reis 1733, Minas Gerais. 28.56 g. Russo 301. Gomes 61.07. Fr. 55. Sehr schön-vorzüglich.

Base d'asta:
3.500,00 Fr.

Lotto 1087

Brasile

João V. 1706-1750. 6400 Reis 1749, Rio. 14.24 g. Russo 235. Gomes 56.29. Fr. 46. Sehr schön-vorzüglich.

Base d'asta:
1.800,00 Fr.

Lotto 1088

Brasile

João V. 1706-1750. 6400 Reis 1749, Rio. 14.21 g. Russo 235. Gomes 56.29. Fr. 46. Gutes sehr schön.

Base d'asta:
900,00 Fr.

Lotto 1089

Brasile

José I. 1750-1777. 80 Reis 1751, Rio. 2.17 g. Russo 258. Gomes 30.01. Prägeschwäche Av. Sehr schön-gutes sehr schön

Base d'asta:
150,00 Fr.

Lotto 1090

Brasile

José I. 1750-1777. 1000 Reis 1752, Lissabon. 2.00 g. Russo 312. Gomes 58.03. Fr. 75. Sehr schön-vorzüglich.

Base d'asta:
350,00 Fr.