Republik - Yuan Shi-Kai - Dollar o. J. (1914). Dicke: 2,8 mm. 26.77 g. Kann 642. KM 322. Dav. 244. Schöne Patina. Vorzüglich-FDC.
Republik - Yuan Shi-Kai - Dollar o. J. (1914). 26.64 g. Kann 642. KM 322. Dav. 244. Kl. Schrötlingsfehler am Rand. Sehr schön.
Republik - Yuan Shi-Kai - Souvenir Dollar o. J. (1916). 24.67 g. Kann B48. Schöne Patina. Vorzüglich
Republik - Yuan Shi-Kai - Dollar 1920. Kann 666. KM 329-6. Dav. 225. NGC MS63. FDC.
Volksrepublik - Lot 1982. Gold-Panda. 1 Unze Gold 1982. ½ Unze Gold 1982. ¼ Unze Gold 1982 & 1/10 Unze Gold 1982. Fr. B4-B7. FDC. (4)
Volksrepublik - 200 Yuan 1990. Dragon and Phoenix. 62.21 g. KM 320. Fr. B91. Nur 2538 Exemplare geprägt. Mit Originaletui. Polierte Platte.
Volksrepublik - Lot. Kiang Nan. 20 Cents. Yunnan. 50 Cents. Gutes sehr schön. (2)
Christian V. 1670-1699 - 2 Kronen (8 Mark) 1675, Kopenhagen. 38.98 g. Hede 72. Dav. 3634. Kl. Schrötlings¬fehler. Sehr schön.
Augsburg, Stadt - Taler 1626. Titel Ferdinands II. 29.03 g. Forster 184. Dav. 5021. Schöne Patina, attraktives Exemplar. Vorzüglich.
Augsburg, Stadt - Taler 1627. Titel Ferdinand II. 29.18 g. Forster 200. Dav. 5028. Aussergewöhnliche Erhaltung. Gutes vorzüglich.
Augsburg, Stadt - Taler 1744. Titel Karls VII. 29.14 g. Forster 543. Dav. 1924. Vorzüglich.
Augsburg, Stadt - Halbtaler 1745. Titel Franz I. 14.59 g. Forster 558. Vorzüglich-FDC.
Asta: Sincona Asta 26
13 10 2015 18:00 CEST
14 10 2015 09:30 CEST
Limmatquai 112 , Zürich, 8001, Svizzera