• Sincona Asta 26

Sincona Asta 26

Sincona Asta 26

Lotto 2546

Bolivia

Carlos IV. 1788-1808 - 8 Escudos 1807, Potosi. Assayer PJ. 27.04 g. Calico 1107. C.T. 101. Fr. 14.Kl. Randfehler. Sehr schön

Base d'asta:
1.250,00 Fr.

Lotto 2547

Bolivia

Base d'asta:
150,00 Fr.

Lotto 2548

Bolivia

Republik - 35 Grams (50 Bolivianos) 1952. 38.90 g. Fr. 40. Fast FDC.

Base d'asta:
1.600,00 Fr.

Lotto 2549

Brasile

João V. 1706-1750 - 4000 Reis 1724, Rio. 10.72 g. Russo 186. Gomes 34.18. Fr. 27. Selten. Gutes sehr schön.

Base d'asta:
1.500,00 Fr.

Lotto 2550

Brasile

João V. 1706-1750 - 20000 Reis 1725, Minas Gerais. 53.33 g. Russo 261. Gomes 38.02. Fr. 33. Selten. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Base d'asta:
9.000,00 Fr.

Lotto 2551

Brasile

João V. 1706-1750 - 20000 Reis 1726, Minas Gerais. 53.46 g. Russo 262. Gomes 38.03. Fr. 33. Selten. Sehr schön-vorzüglich.

Base d'asta:
9.000,00 Fr.

Lotto 2552

Brasile

Base d'asta:
7.000,00 Fr.

Lotto 2553

Brasile

João V. 1706-1750 - 20000 Reis 1727, Minas Gerais. 53.39 g. Russo 263. Gomes 38.04. Fr. 33. Selten. Sehr schön-vorzüglich.

Base d'asta:
9.000,00 Fr.

Lotto 2554

Brasile

João V. 1706-1750 - 12800 Reis 1731, Mina Gerais. 28.55 g. Russo 299. Gomes 61.05. Fr. 55. Vorzüglich.

Base d'asta:
5.000,00 Fr.

Lotto 2555

Brasile

Base d'asta:
6.000,00 Fr.

Lotto 2556

Brasile

José I. 1750-1777 - 6400 Reis 1758, Rio. 14.45 g. Russo 441. Gomes 43.03. Fr. 65. Etwas justiert. Vorzüglich.

Base d'asta:
1.200,00 Fr.

Lotto 2557

Brasile

João VI. 1799-1822 - 80 Reis 1818, Rio. 2.19 g. Russo 521. Gomes 15.01. Schrötlingsfehler Av. Fast sehr schön-sehr schön.

Base d'asta:
150,00 Fr.

Lotto 2558

Brasile

Pedro II. 1831-1889 - 20000 Reis 1861, Rio. 17.69 g. Russo 718. Fr. 121a. Selten. Gutes sehr schön.

Base d'asta:
400,00 Fr.

Lotto 2559

Brasile

Republik - 200 Cruzados novos 1989. 13.33 g. KM 616. Kl. Kratzer. Fast FDC aus Polierter Platte.

Base d'asta:
80,00 Fr.

Lotto 2560

Bulgaria

Alexander I. 1879-1886 - 5 Stotinki 1881, Heaton Mint. 5.04 g. KM 2. FDC.

Base d'asta:
100,00 Fr.

Lotto 2561

Bulgaria

Alexander I. 1879-1886 - 1 Lew 1882. 50 Stotinki 1883. KM 4, 6. FDC. (2)

Base d'asta:
150,00 Fr.

Lotto 2562

Bulgaria

Ferdinand I. 1887-1918 - 5 Lewa 1892. 25.05 g. KM 15. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Base d'asta:
100,00 Fr.

Lotto 2563

Bulgaria

Ferdinand I. 1887-1918 - 100 Lewa 1894. 32.21 g. Fr. 2. Henkelspur. Sehr schön-vorzüglich.

Base d'asta:
2.500,00 Fr.

Lotto 2564

Bulgaria

Ferdinand I. 1887-1918 - 20 Lewa 1894. 6.45 g. Schl. 2. Fr. 3. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Base d'asta:
320,00 Fr.

Lotto 2565

Bulgaria

Ferdinand I. 1887-1918 - 5 Lewa 1894. 25.00 g. KM 18. Vorzüglich.

Base d'asta:
200,00 Fr.

Lotto 2566

Bulgaria

Ferdinand I. 1887-1918 - 20 Lewa 1912. 6.44 g. Schl. 5. Fr. 6. Kl. Randfehler. Vorzüglich.

Base d'asta:
300,00 Fr.

Lotto 2567

Bulgaria

Base d'asta:
100,00 Fr.

Lotto 2568

Cina

Kaiserreich - Tai Ching Ti Kuo - Dollar o. J. (1908). 26.20 g. Yeoman 14 Chopmark und kl. Graffiti. Sehr schön.

Base d'asta:
100,00 Fr.

Lotto 2569

Cina

Base d'asta:
300,00 Fr.

Lotto 2570

Cina

Base d'asta:
150,00 Fr.

Lotto 2571

Cina

Base d'asta:
150,00 Fr.

Lotto 2572

Cina

Kaiserreich - Chihli Provinz, Pai-Yang - Dollar 1908. Kann 208. KM 73.2. Dav. 188. NGC MS62. Fast FDC.

Base d'asta:
1.800,00 Fr.

Lotto 2573

Cina

Kaiserreich - Kirin Provinz - 7 Mace 2 Candereens 1900. Imperial Dragon Typ. 25.16 g. Yeoman 183. Sehr schön.

Base d'asta:
250,00 Fr.

Lotto 2574

Cina

Kaiserreich - Mandschurei - 20 Cents o. J. (1911). 5.13 g. KM 213a. Kl. Randfehler. Fast vorzüglich.

Base d'asta:
75,00 Fr.

Lotto 2575

Cina

Republik - Li Yuan-Hung - Dollar o. J. (1912). 26.80 g. Yeoman 321. Sehr schön.

Base d'asta:
100,00 Fr.