UNGARN - Franz I. 1745-1765 - Taler 1761, KB-Kremnitz. 27.96 g. Huszar 1787. Dav. 1157. Sehr schön.
UNGARN - Franz I. 1745-1765 - Taler 1763, KB-Kremnitz. 28.07 g. Huszar 1787. Dav. 1157. Schöne Patina. Vorzüglich.
UNGARN - Josef II. 1765-1790 - Dukat 1781. 3.46 g. Huszar 1863. Fr. 196. Fast vorzüglich.
UNGARN - Josef II. 1765-1790 - Doppeldukat 1786, B Kremnitz. 6.96 g. Huszar 1861. Fr. 197. Sehr schön-vorzüglich.
UNGARN - Leopold II. 1790-1792 - Dukat 1790. 3.47 g. Huszar 1905. Fr. 205. Fast vorzüglich-vorzüglich.
UNGARN - Ferdinand V. 1835-1848 - Dukat 1848. 3.50 g. Huszar 2075. Fr. 222. Kl. Druckstellen. Fast vorzüglich- vorzüglich.
UNGARN - Franz Joseph I. 1848-1916 - 8 Forint-20 Francs 1885, KB-Kremnitz. 6.45 g. Schl. 68. Fr. 243. Vorzüglich-FDC.
UNGARN - Franz Joseph I. 1848-1916 - 4 Forint-10 Francs 1892. 3.37 g. Huszar 2200. Fr. 252. Sehr schön.
UNGARN - Franz Joseph I. 1848-1916 - 8 Forint-20 Francs 1894. 6.77 g. Huszar 2198. Fr. 250. Kl. Kratzer. Gutes vorzüglich.
UNGARN - Franz Joseph I. 1848-1916 - 100 Kronen 1908, Kremnitz. Neuprägung. 33.85 g. Huszar 2197b. Fr. 249R. Vorzüglich.
UNGARN - Siebenbürgen - Georg I. Rakoczi, 1630-1648. Dukat 1646, Weissenburg. 3.46 g. Huszar 487. Resch 46. Fr. 384. Gutes sehr schön.
UNGARN - Siebenbürgen - Karl VI. 1711-1740. Dukat 1714. 3.44 g. Huszar 895. Resch 10. Fr. 520. Prägeschwäche. Sehr schön- vorzüglich.
Asta: Sincona Asta 29
17 05 2016 18:00 CEST
18 05 2016 16:30 CEST
Limmatquai 112 , Zürich, 8001, Svizzera