• Asta Numismatica n. 9

Asta Numismatica n. 9

Asta Numismatica n. 9

Lotto 3591

Belgio

BELGIEN - Hennegau, Grafschaft - Wilhelm III. 1356-1389. Groschen o. J., Valenciennes. 3,21 g. Chalon 101. Vanhoudt G518. Gutes sehr schön.

Base d'asta:
120,00 Fr.

Lotto 3592

Belgio

Base d'asta:
2.000,00 Fr.

Lotto 3593

Boemia

BÖHMEN - Prager Groschen. Schön-sehr schön.(3)

Base d'asta:
120,00 Fr.

Lotto 3594

Boemia

Base d'asta:
500,00 Fr.

Lotto 3595

Boemia

Base d'asta:
2.500,00 Fr.

Lotto 3596

Bolivia

BOLIVIEN - Carlos IV. 1788-1808. 8 Escudos 1796. Assayer PP. 26,92 g. Calico 1095. C.T. 90. Fr. 14. Sehr schön-vorzüglich.

Base d'asta:
1.250,00 Fr.

Lotto 3597

Bolivia

BOLIVIEN - Ferdinand VII. 1808-1824. 8 Reales 1824, Potosi. PJ. 26,66 g. C.T. 543. KM 84. Getönt. Vorzüglich-FDC.

Base d'asta:
100,00 Fr.

Lotto 3598

Bolivia

BOLIVIEN - Republik. 8 Escudos 1835. Assayer LM. 26,80 g. Calico 1581. Fr. 21. Sehr schön.

Base d'asta:
1.400,00 Fr.

Lotto 3599

Brasile

BRASILIEN - João V. 1706-1750. 20000 Reis 1725, Minas Gerais. 53,71 g. Russo 261. Gomes 38.02. Gutes vorzüglich.

Base d'asta:
8.000,00 Fr.

Lotto 3600

Brasile

BRASILIEN - João V. 1706-1750. 10000 Reis 1725, Minas Gerais. 26,64 g. Russo 257. Gomes 37.02. Fr. 34. Kl. Hksp. Vorzüglich.

Base d'asta:
2.000,00 Fr.

Lotto 3601

Brasile

BRASILIEN - João V. 1706-1750. 12800 Reis 1732, Minas Gerais. 28,44 g. Russo 300. Gomes 61.06. Fr. 55. Gutes sehr schön.

Base d'asta:
3.000,00 Fr.

Lotto 3602

Brasile

BRASILIEN - João V. 1706-1750. 12800 Reis 1732, Minas Gerais. 28,72 g. Russo 300. Gomes 61.06. Fr. 55. Lt. gereinigt. Gutes sehr schön.

Base d'asta:
3.000,00 Fr.

Lotto 3603

Brasile

BRASILIEN - João V. 1706-1750. 6400 Reis 1747, Rio. 14,23 g. Russo 233. Gomes 56.27. Fr. 86. Kl. Kr. Sehr schön-vorzüglich.

Base d'asta:
1.000,00 Fr.

Lotto 3604

Brasile

BRASILIEN - Pedro II. 1831-1889. 6400 Reis 1832, Rio. 14,23 g. Russo 648. Fr. 115. Vorzüglich.

Base d'asta:
1.200,00 Fr.

Lotto 3605

Brasile

Base d'asta:
250,00 Fr.

Lotto 3606

Brasile

BRASILIEN - Pedro II. 1831-1889. 10000 Reis 1842, Rio. 14,33 g. Russo 659. Fr. 118. Hksp. Sehr schön-gutes sehr schön.

Base d'asta:
800,00 Fr.

Lotto 3607

Brasile

BRASILIEN - Pedro II. 1831-1889. 20000 Reis 1851, Rio. 17,90 g. Fr. 119. KM 461. Sehr schön-vorzüglich.

Base d'asta:
650,00 Fr.

Lotto 3608

Brasile

BRASILIEN - Pedro II. 1831-1889. 10000 Reis 1853, Rio. 8,83 g. Russo 679. Fr. 122. Min. Rdf. Vorzüglich.

Base d'asta:
350,00 Fr.

Lotto 3609

Bulgaria

BULGARIEN - Ferdinand I. 1887-1918. 2 Lewa 1882. 1 Lew 1882. 50 Stotinki 1888. KM 5, 4, 11. Gutes vorzüglich. -3

Base d'asta:
60,00 Fr.

Lotto 3610

Bulgaria

BULGARIEN - Ferdinand I. 1887-1918. 10 Lewa 1894. 3,22 g. Schl. 3. Fr. 4. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Base d'asta:
250,00 Fr.

Lotto 3611

Bulgaria

BULGARIEN - Ferdinand I. 1887-1918. 10 Lewa 1894. 3,23 g. Schl. 3. Fr. 4. Sehr schön-vorzüglich.

Base d'asta:
220,00 Fr.

Lotto 3612

Bulgaria

BULGARIEN - Ferdinand I. 1887-1918. 10 Lewa 1894. 3,20 g. Schl. 3. Fr. 4. Sehr schön.

Base d'asta:
200,00 Fr.

Lotto 3613

Bulgaria

Base d'asta:
150,00 Fr.

Lotto 3614

Cile

Base d'asta:
1.250,00 Fr.

Lotto 3615

Cile

CHILE - Fernando VII. 1808-1821. 8 Escudos 1813. Assayer FJ. 26,96 g. Calico 1355. C.T. 95. Fr. 29. Schrötlingsf. Vorzüglich.

Base d'asta:
1.250,00 Fr.

Lotto 3616

Cina

CHINA - Kaiserreich. 20 Cash 1906. 14,80 g. KM 11.1. Sehr schön-vorzüglich.

Base d'asta:
50,00 Fr.

Lotto 3617

Cina

CHINA - Kaiserreich. Chekiang Provinz. 10 Cash o. J. (1903-06). 7,23 g. KM 49.1a. Vorzüglich-FDC.

Base d'asta:
50,00 Fr.

Lotto 3618

Cina

CHINA - Kaiserreich. Anwhei-Provinz. 10 Cash o. J. (1906). 8,46 g. KM 10a. Fast FDC.

Base d'asta:
40,00 Fr.

Lotto 3619

Cina

CHINA - Kaiserreich. Chilhi-Provinz. 5 Cents 23 (1897). KM 61.2. Fast FDC.

Base d'asta:
100,00 Fr.

Lotto 3620

Cina

CHINA - Kaiserreich. Chilhi-Provinz. 5 Cents 1899. 1,34 g. KM 69. Sehr schön.

Base d'asta:
100,00 Fr.