• Asta Numismatica n. 9

Asta Numismatica n. 9

Asta Numismatica n. 9

Lotto 6021

Usa

USA - 5 Dollars 1899 S. Liberty. 8,35 g. Fr. 145. Fast FDC.

Base d'asta:
400,00 Fr.

USA - ½ Dollar 1900. 12,54 g. Fast FDC.

Lotto 6022

Usa

Base d'asta:
150,00 Fr.

Lotto 6023

Usa

USA - 10 Dollars 1901 S. Liberty. 16,70 g. Fr. 160. Kr. Vorzüglich.

Base d'asta:
700,00 Fr.

USA - 2 ½ Dollars 1902. NGC „MS64„. FDC.

Lotto 6024

Usa

Base d'asta:
400,00 Fr.

Lotto 6025

Usa

USA - 1 Dollar 1903. Louisiana Purchase Exposition. 1,67 g. Fr. 98. Gutes sehr schön.

Base d'asta:
300,00 Fr.

Lotto 6026

Usa

USA - 1 Dollar 1903. Louisiana Purchase Exposition. 1,67 g. Fr. 98. Rdf. Vorzüglich.

Base d'asta:
350,00 Fr.

Lotto 6027

Usa

USA - 1 Dollar 1903. Louisiana Purchase Exposition. 1,67 g. Fr. 98. Fast FDC.

Base d'asta:
500,00 Fr.

USA - 2 ½ Dollars 1904. NGC „MS66„. FDC.

Lotto 6028

Usa

Base d'asta:
1.500,00 Fr.

Lotto 6029

Usa

USA - 20 Dollars MCMVII. Hohes Relief. 33,40 g. Fr.182. Sehr selten. Kl. Rdf. Vorzüglich-FDC.

Base d'asta:
7.500,00 Fr.

Lotto 6030

Usa

USA - 20 Dollars MCMVII. Hohes Relief. 33,39 g. Fr. 182. Selten. Rdf. Sehr schön.

Base d'asta:
6.000,00 Fr.

Lotto 6031

Usa

USA - 2 ½ Dollars 1907. 4,17 g. Fr. 114. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Base d'asta:
250,00 Fr.

Lotto 6032

Usa

USA - 1 Dollar 1915. Panama Pacific Exposition. 1,69 g. Fr. 101. Vorzüglich-FDC.

Base d'asta:
600,00 Fr.

Lotto 6033

Usa

USA - Silbermedaille 1918. Präsident Woodrow Wilson. 51,13 g. Gutes vorzüglich.

Base d'asta:
250,00 Fr.

Lotto 6034

Usa

USA - 1 Dollar 1922. Grant Memorial. 1,68 g. Fr. 103. Vorzüglich-FDC.

Base d'asta:
1.500,00 Fr.

Lotto 6035

Usa

USA - Banknoten - 10 Dollars in Silber 1891. Pick 329. Unzirkuliert.

Base d'asta:
100,00 Fr.

Lotto 6036

Usa

USA - Banknoten - 20 Dollars in Gold 1922. Pick 275. Unzirkuliert.

Base d'asta:
200,00 Fr.

Lotto 6037

Venezuela

VENEZUELA - Republik. 100 Bolivares 1889. 32,22 g. Fr. 2. KM Y34. Vorzüglich.

Base d'asta:
1.400,00 Fr.

Lotto 6038

Venezuela

VENEZUELA - Republik. 20 Bolivares 1911. 6,44 g. KM 32. Fr. 5c. Fast FDC.

Base d'asta:
300,00 Fr.

Lotto 6039

Cipro

Erzbischof Makarios. 5 Pounds, 1 Pound und ½ Pound 1966. Fr. 6a, 6b, 6c. Fast FDC.(3)

Base d'asta:
5.000,00 Fr.