NEUENBURG / NEUCHÂTEL - Friedrich Wilhelm II. 1786-1797. - 10 1/2 Batzen 1796. 7.34 g. D.T. 996. HMZ 2-708a. Vorzüglich / Extremely fine.
OBWALDEN - Dukat 1726. 3.41 g. D.T. 599. HMZ 2-731d. Fr. 344. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
OBWALDEN - Dukat 1743. 3.31 g. D.T. 603. HMZ 2-731h. Fr. 349. Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good very fine.
OBWALDEN - Dukat 1787. Nachprägung von 1860. 3.37 g. D.T. 605b. HMZ 2-731k. Fr. 351. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
OBWALDEN - Halbbatzen 1812. 2.14 g. D.T. 91. HMZ 2-744a. Vorzüglich / Extremely fine.
SCHAFFHAUSEN - Runder Pfennig. 0.28 g. HMZ 1-419. Sehr selten / Very rare. Starker Ausbruch / Planchet defect. Vorzüglich / Extremely fine.
SCHAFFHAUSEN - Taler 1551. 28.13 g. Wielandt 685. HMZ 2-749b. Sehr schön / Very fine.
SCHAFFHAUSEN - Batzen 1808. 2.34 g. D.T. 151a. HMZ 2-775a. Fast FDC / About uncirculated.
SCHAFFHAUSEN - Batzen 1808. 2.63 g. D.T. 151a. HMZ 2-775a. Flaue Stellen / Weak areas. FDC / Uncirculated.
SCHAFFHAUSEN - Halbbatzen 1808. 2.14 g. D.T. 152a. HMZ 2-776a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
SCHWYZ - Örtli 1672. Geschweifte Wappen ohne Sternchen. 5.17 g. D.T. 1222a. HMZ 2-791b. Sehr schön / Very fine.
SCHWYZ - Dukat 1788. 3.41 g. D.T. 577a. HMZ 2-796c. Fr. 379. Sehr selten / Very rare. Leicht gereinigt / Lightly cleaned. Fast vorzüglich.
SCHWYZ - Schulprämie in Silber o. J. (um 1800). 9.26 g. Meier 370. Sehr selten / Very rare. Sehr schön / Very fine.
SCHWYZ - 2/3 Batzen 1811. 2.20 g. D.T. 83b. HMZ 2-809c. Zainende / Edge clip. Vorzüglich / Extremely fine.
25 10 2016 18:00 CEST
26 10 2016 14:00 CEST
Limmatquai 112 , Zürich, 8001, Svizzera