GRAUBÜNDEN - Kanton - Batzen 1807. 2.73 g. D.T. 180. HMZ 2-605a. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
GRAUBÜNDEN - Kanton - 10 Batzen 1825. 7.35 g. D.T. 178. HMZ 2-603a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
GRAUBÜNDEN - Kanton - Halbbatzen 1836. 1.98 g. D.T. 186a. HMZ 2-606d. Prachtvolle Erhaltung / Beautiful condition. FDC / Uncirculated.
GRAUBÜNDEN - Kanton - Halbbatzen 1842. 1.93 g. D.T. 186b. HMZ 2-606e. Fast FDC / About uncirculated.
LUZERN - Viertelgulden (10 Schilling) 1725. 3.05 g. D.T. 558. HMZ 2-658a. Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good very fine.
LUZERN - 40 Batzen (Neutaler) 1796. 29.34 g. D.T. 542. HMZ 2-650. Fast vorzüglich-vorzüglich. / Almost extremely fine-extremely fine.
LUZERN - Vierteltaler (10 Batzen) 1796. 7.36 g. D.T. 550. HMZ 2-654e. Zainende / Edge clip. FDC / Uncirculated.
LUZERN - 10 Franken 1804. 4.75 g. D.T. 52. HMZ 2-667a. Fr.327. Leicht justiert / Light adjustment marks. Vorzüglich / Extremely fine.
LUZERN - 20 Franken 1807. 9.32 g. D.T. 51. HMZ 2-666a. Fr. 326. Sehr selten / Very rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
LUZERN - 10 Batzen 1812. 6.88 g. D.T. 55b. HMZ 2-670b. Vorzüglich / Extremely fine.
LUZERN - 40 Batzen (Neutaler) 1816. 29.41 g. D.T. 54a. HMZ 2-669a. Fast vorzüglich / About extremely fine.
LUZERN - 5 Batzen 1816. 4.03 g. D.T. 59b. HMZ 2-671f. Prachtexemplar / Cabinet piece. FDC / Uncirculated.
NEUENBURG / NEUCHÂTEL - Marie de Nemours. 1694-1707. - 20 Kreuzer 1695. 4.66 g. D.T. 1650b. HMZ 2-694b. Sehr schön / Very fine.
25 10 2016 18:00 CEST
26 10 2016 14:00 CEST
Limmatquai 112 , Zürich, 8001, Svizzera