Kaiserreich - Braunschweig-Lüneburg, Herzogtum - Wilhelm, 1830-1884. 20 Mark 1875, Berlin. 7.92 g. J. 203. KM 1160. Fr. 3775. Sehr schön.
Kaiserreich - Bremen, Hansestadt - 20 Mark 1906, Hamburg. 7.96 g. J. 205. KM 252. Fr. 3773. Vorzüglich.
Kaiserreich - Bremen, Hansestadt - 20 Mark 1906, Hamburg. 7.97 g. J. 205. KM 252. Fr. 3773. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Kaiserreich - Bremen, Hansestadt - 10 Mark 1907, Hamburg. 3.98 g. J. 204. KM 253. Fr. 3774. Selten. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Kaiserreich - Hamburg, Hansestadt - 10 Mark 1875, Hannover. 3.94 g. J. 207. KM 286. Fr. 3779. Gutes sehr schön-sehr schön.
Kaiserreich - Hamburg, Hansestadt - 10 Mark 1876, Hamburg. 3.94 g. J. 209. KM 288. Fr. 3780. Selten. Sehr schön.
Kaiserreich - Hamburg, Hansestadt - 20 Mark 1879, Hamburg. 7.93 g. J. 210. KM 289. Fr. 3776. Sehr schön.
Kaiserreich - Hessen, Grossherzogtum - Ludwig III. 1848-1877. 10 Mark 1873, Darmstadt. 3.94 g. J. 213. KM 350. Fr. 3785. Sehr schön.
Kaiserreich - Hessen, Grossherzogtum - Ludwig III. 1848-1877. 10 Mark 1875, Darmstadt. 3.96 g. J. 216. KM 354. Fr. 3786. Sehr schön.
Kaiserreich - Hessen, Grossherzogtum - Ludwig III. 1848-1877. 10 Mark 1876, Darmstadt. 3.95 g. J. 216. KM 354. Fr. 3786. Gutes sehr schön.
Kaiserreich - Hessen, Grossherzogtum - Ludwig IV. 1877-1892. 10 Mark 1880, Darmstadt. 3.92 g. J. 219. KM 358. Fr. 3789. Sehr schön.
Kaiserreich - Hessen, Grossherzogtum - Ludwig IV. 1877-1892. 20 Mark 1892, Berlin. 7.94 g. J. 221. KM 365. Fr. 3788. Gutes sehr schön.
Kaiserreich - Hessen, Grossherzogtum - Ernst Ludwig, 1892-1918. 20 Mark 1893, Berlin. 7.97 g. J. 223. KM 367. Fr. 3793. Gutes sehr schön.
Kaiserreich - Preussen, Königreich - Wilhelm I. 1861-1888. 20 Mark 1871, Berlin. 7.96 g. J. 243A. KM 501. Fr. 3815. Sehr schön.
Kaiserreich - Preussen, Königreich - Wilhelm I. 1861-1888. 20 Mark 1871, Berlin. 7.95 g. J. 243A. KM 501. Fr. 3815. Sehr schön.
Kaiserreich - Preussen, Königreich - Wilhelm I. 1861-1888. 20 Mark 1872, Berlin. 7.98 g. J. 243A. KM 501. Fr. 3815. Vorzüglich.
Kaiserreich - Preussen, Königreich - Wilhelm I. 1861-1888. 20 Mark 1872, Hannover. 7.97 g. J. 243B. KM 501. Fr. 3815. Vorzüglich.
Asta: Sincona Asta 13
15 10 2013 18:00 CEST
16 10 2013 14:00 CEST
Limmatquai 112 , Zürich, 8001, Svizzera