Top of Switzerland - Confederazione Elvetica
2 Franken 1908. Divo 247. HMZ 2-1202n.Erstabschlag in herrlicher Erhaltung mit dezenter Patina. PCGS SP65. FDC.Top of Switzerland-Status: ...
Top of Switzerland - Confederazione Elvetica
1 Franken 1908. Divo 248. HMZ 2-1204r.Erstabschlag in prachtvoller Erhaltung mit einer dezenten Patina. PCGS SP64. FDC.1 Franc 1908. Divo ...
Top of Switzerland - Confederazione Elvetica
2 Franken 1910. Divo 266. HMZ 2-1202p.Erstabschlag in aussergewöhnlich prachtvoller Erhaltung mit dezenter goldener Patina. PCGS SP66. ...
Top of Switzerland - Confederazione Elvetica
½ Franken 1910. Divo 268. HMZ 2-1206t.Erstabschlag in aussergewöhnlich prachtvoller Erhaltung mit dezenter Patina. PCGS SP66. FDC. ...
Top of Switzerland - Confederazione Elvetica
1 Franken 1911. Divo 275. HMZ 2-1204u.Erstabschlag in herrlicher Erhaltung mit einer dezent gold-braunen Patina. PCGS SP65. FDC.Top of ...
Top of Switzerland - Confederazione Elvetica
2 Franken 1913. Divo 292. HMZ 2-1202s.Erstabschlag in prachtvoller Erhaltung. Feine goldfarbige Patina. PCGS SP64. FDC.2 Francs 1913. Divo ...
Top of Switzerland - Confederazione Elvetica
½ Franken 1913. Divo 294. HMZ 2-1206u.Erstabschlag in aussergewöhnlich prachtvoller Erhaltung mit feiner goldfarbener Patina. PCGS SP66. ...
Top of Switzerland - Confederazione Elvetica
½ Franken 1914. Divo 304. HMZ 2-1206v.Erstabschlag in aussergewöhnlich prachtvoller Erhaltung. PCGS SP66. FDC. Kabinettstück.Top of ...
Top of Switzerland - Confederazione Elvetica
2 Franken 1916. Divo 318. HMZ 2-1202u.Erstabschlag in herrlicher Erhaltung mit einer dezenten Patina. PCGS SP65. FDC.Top of ...
Top of Switzerland - Confederazione Elvetica
1 Franken 1916. Divo 319. HMZ 2-1204y.Erstabschlag in herrlicher Erhaltung mit einer dezent gold-braunen Patina. PCGS SP65. FDC.Top of ...
Top of Switzerland - Confederazione Elvetica
½ Franken 1916. Divo 320. HMZ 2-1206w.Erstabschlag in aussergewöhnlich prachtvoller Erhaltung. Feine goldfarbige Patina. PCGS SP67. FDC. ...
Top of Switzerland - Confederazione Elvetica
5 Franken 1932. Divo 409. HMZ 2-1200b.Erstabschlag in prachtvoller Erhaltung. PCGS SP65. FDC.5 Francs 1932. Divo 409. HMZ 2-1200b.PCGS ...
Top of Switzerland - Confederazione Elvetica
5 Franken 1935. Divo 433. HMZ 2-1200d.Erstabschlag in prachtvoller Erhaltung. PCGS SP65. FDC.5 Francs 1935. Divo 433. HMZ 2-1200d.PCGS ...
Top of Switzerland - Confederazione Elvetica
2 Franken 1936. Divo 434. HMZ 2-1202bb.Erstabschlag in aussergewöhnlich prachtvoller Erhaltung. PCGS SP66. FDC. Kabinettstück.2 Francs ...
Top of Switzerland - Confederazione Elvetica
½ Franken 1936. Divo 436. HMZ 2-1206ee.Erstabschlag in prachtvoller Erhaltung. Feine goldfarbige Patina. PCGS SP64. FDC.½ Franc 1936. ...
Top of Switzerland - Confederazione Elvetica
5 Franken 1937. Divo 442. HMZ 2-1200e.Erstabschlag in prachtvoller Erhaltung. PCGS SP65. FDC.5 Francs 1937. Divo 442. HMZ 2-1200e.PCGS ...
Top of Switzerland - Confederazione Elvetica
1 Franken 1943. Divo 481. HMZ 2-1204jj.Erstabschlag in aussergewöhnlich prachtvoller Erhaltung. PCGS SP66. FDC. Kabinettstück.1 Franc ...
Top of Switzerland - Confederazione Elvetica
5 Franken 1949. Divo 525. HMZ 2-1200i.Erstabschlag in ausseroderntlich prachtvoller Erhaltung. PCGS SP66. Kabinettstück. FDC.5 Francs ...
Top of Switzerland - Confederazione Elvetica
5 Franken 1950. Divo 529. HMZ 2-1200j.Erstabschlag in prachtvoller Erhaltung. PCGS SP65. FDC.5 Francs 1950. Divo 529. HMZ 2-1200j.PCGS ...
Top of Switzerland - Confederazione Elvetica
5 Franken 1951. Divo 535. HMZ 2-1200k.Erstabschlag in prachtvoller Erhaltung mit dezenter Patina. PCGS SP65. FDC.5 Francs 1951. Divo 535. ...
Top of Switzerland - Confederazione Elvetica
5 Franken 1952. Divo 542. HMZ 2-1200l.Erstabschlag in prachtvoller Erhaltung. PCGS SP65. FDC.5 Francs 1952. Divo 542. HMZ 2-1200l.PCGS ...
10 oder ½ Franken 1851. Prägung in Neusilber (Kupfer/Nickel/Zink). Sehr selten.PCGS SP62. FDC.10 or ½ Franc(s) 1851. Struck in a ...
10 oder ½ Franken 1851. Prägung in Kupfer. Sehr selten.PCGS SP64RB. Prachtvolle Erhaltung. FDC.Top of Switzerland-Status: Bis heute das ...
1 Franken (?) 1851. Prägung in Neusilber (Kupfer/Nickel/Zink). Sehr selten.PCGS SP64. FDC.1 Franc (?) 1851. Struck in a ...
5 oder 1 Rappen 1851. Geprägt in Billon. Glatter Rand. Sehr selten.PCGS SP63. FDC.5 or 1 Rappen 1851. Struck in billon. Smooth edge. Very ...
20 Franken 1871, Durussel. Prägung in Gold. Gerippter Rand. Divo 11. Sehr selten.Erstabschlag. PCGS SP63. FDC.20 Francs 1871, Durussel. ...
20 Franken 1873. Mit drei Punkten. Prägung in Kupfer. Divo 17. Von grösster Seltenheit. Nur wenige Exemplare bekannt.PCGS SP63BN. FDC.20 ...
20 Rappen 1875. Prägung in Billon. Divo 20. Sehr selten.PCGS SP64. Attraktive Patina. FDC.20 Rappen 1875. Struck in billon. Divo 20. Very ...
20 Rappen ohne Jahr (1875). Prägung in Kupfer/Nickel. Divo 22. Sehr selten.PCGS SP64. FDC.20 Rappen no date (1875). Struck in ...
20 Franken 1897, Stirnlocke. Prägung in Gold. Mit Randschrift! Divo 35. Von grösster Seltenheit. Nur 12 Exemplare geprägt.Erstabschlag ...
Offerte pre-asta - Fine
16 10 2013 18:00 CEST
Asta di sala - Inizio
17 10 2013 10:00 CEST
Limmatquai 112 , Zürich, 8001, Svizzera
Questo sito fa uso di cookie per migliorare l’esperienza di navigazione degli utenti e per raccogliere informazioni sull’utilizzo del sito stesso. Puoi consultare la nostra cookie policy, accettare tutti i cookie e proseguire nella navigazione cliccando su "Accetta" oppure personalizzare la tua scelta cliccando su "Personalizza".
Per far funzionare bene questo sito, a volte installiamo sul tuo dispositivo dei piccoli file di dati che si chiamano "cookies". Anche la maggior parte dei grandi siti fanno lo stesso.
Un cookie è un piccolo file di testo che i siti salvano sul tuo computer o dispositivo mobile mentre li visiti. Grazie ai cookies il sito ricorda le tue azioni e preferenze (per esempio login, lingua, dimensioni dei caratteri e altre impostazioni di visualizzazione) in modo che tu non debba reinserirle quando torni sul sito o navighi da una pagina all'altra.
Questo sito utilizza Google Analytics per raccogliere informazioni circa l'utilizzo degli utenti del proprio sito web. Google Analytics genera informazioni statistiche e di altro genere attraverso i cookie, memorizzati sui computer degli utenti. Le informazioni generate relative al nostro sito web sono utilizzate per fare dei report sull’utilizzo dei siti web. Google memorizzerà ed utilizzerà queste informazioni. La politica sulla privacy di Google è disponibile al seguente indirizzo: https://policies.google.com/privacy.
Non è necessario abilitare i cookies perché il sito funzioni, ma farlo migliora la navigazione. È possibile cancellare o bloccare i cookies, però in questo caso alcune funzioni del sito potrebbero non funzionare correttamente.
Le informazioni riguardanti i cookies non sono utilizzate per identificare gli utenti e i dati di navigazione restano sempre sotto il nostro controllo. Questi cookies servono esclusivamente per i fini qui descritti.
In qualsiasi momento è possibile modificare o revocare il proprio consenso dalla dichiarazione dei cookie sul nostro sito Web.
Scopra di più su chi siamo, come può contattarci e come trattiamo i dati personali nella nostra informativa sulla privacy.
I cookie necessari contribuiscono a rendere fruibile il sito web abilitandone funzionalità di base quali la navigazione sulle pagine e l'accesso alle aree protette del sito. Il sito web non è in grado di funzionare correttamente senza questi cookie.
Nome | Fornitore | Scopo | Scadenza |
---|---|---|---|
cookieConsent | Bid Inside | Memorizza lo stato del consenso ai cookie dell'utente per il dominio corrente | 6 mesi |
PHPSESSID | Bid Inside | Preserva gli stati dell'utente nelle diverse pagine del sito. | Quando termina la sessione di navigazione |
f_display | Bid Inside | I cookie f_display memorizzano la modalità di visualizzazione scelta dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_page | Bid Inside | I cookie f_page memorizzano la pagina visualizzata dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_rec_page | Bid Inside | I cookie f_rec_page memorizzano il numero di elementi da visualizzare per pagina scelto dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_order_by | Bid Inside | I cookie f_order_by memorizzano il parametro di ordinamento selezionato dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_order_dir | Bid Inside | I cookie f_order_dir memorizzano la direzione di ordinamento scelta dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
watch_list_show_imgs | Bid Inside | Il cookie watch_list_show_imgs memorizza la scelta dell'utente riguardo il mostrare o il nascondere le immagini dei lotti nella pagina con la lista dei lotti in osservazione | Quando termina la sessione di navigazione |
selected_voice | Bid Inside | Il cookie selected_voice memorizza la voce selezionata dall'utente per la sintesi vocale presente nell'asta live | 1 Mese |
include_autobids | Bid Inside | Il cookie include_autobids memorizza la scelta dell'utente di mostrare o nascondere le proprie auto-bid nella pagina 'Le tue offerte' | 6 mesi |
I cookie analitici aiutano a capire come i visitatori interagiscono con il sito web, raccogliendo e trasmettendo informazioni statistiche al Titolare del trattamento.
Nome | Fornitore | Scopo | Scadenza |
---|---|---|---|
_ga | Registra un ID univoco utilizzato per generare dati statistici su come il visitatore utilizza il sito internet. | 2 anni | |
_gat_gtag | Utilizzato da Google Analytics per limitare la frequenza delle richieste | 1 giorno | |
_gat | Utilizzato da Google Analytics per limitare la frequenza delle richieste | 1 giorno | |
_gid | Registra un ID univoco utilizzato per generare dati statistici su come il visitatore utilizza il sito internet. | 1 giorno | |
__utma | Bid Inside | Utilizzato per distinguere utenti e sessioni. Il cookie viene creato quando viene eseguita la libreria javascript e non esistono cookie __utma esistenti. Il cookie viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 2 anni |
__utmt | Bid Inside | Utilizzato per limitare la velocità di richiesta. | 10 minuti |
__utmb | Bid Inside | Utilizzato per determinare nuove sessioni/visite. Il cookie viene creato quando viene eseguita la libreria javascript e non esistono cookie __utmb esistenti. Il cookie viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 30 minuti |
__utmc | Bid Inside | Non utilizzato in ga.js. Impostato per l'interoperabilità con urchin.js. Storicamente, questo cookie operava insieme al cookie __utmb per determinare se l'utente si trovava in una nuova sessione/visita. | Quando termina la sessione di navigazione |
__utmz | Bid Inside | Memorizza la sorgente di traffico o la campagna che spiega come l'utente ha raggiunto il tuo sito. Il cookie viene creato quando viene eseguita la libreria javascript e viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 6 mesi |
__utmv | Bid Inside | Utilizzato per memorizzare dati variabili personalizzati a livello di visitatore. Questo cookie viene creato quando uno sviluppatore utilizza il metodo _setCustomVar con una variabile personalizzata a livello di visitatore. Questo cookie è stato utilizzato anche per il metodo _setVar deprecato. Il cookie viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 2 anni |
I cookie di preferenza/tecnici consentono a un sito web di ricordare le informazioni che influenzano il modo in cui il sito si comporta o si presenta, come la lingua preferita o la regione che ti trovi.
Non usiamo cookie di questo tipo.I cookie di profilazione vengono utilizzati per finalità di marketing, per monitorare i visitatori del sito web. L'intento è quello di visualizzare annunci pertinenti e coinvolgenti per il singolo utente.
Non usiamo cookie di questo tipo.I cookie non classificati sono i cookie che sono in fase di classificazione, insieme ai fornitori di cookie individuali.
Non usiamo cookie di questo tipo.