• Asta 34

Lotto 4002 - Asta 34

Münzstätte St. Veit - Münzstätte St. Veit - Schauguldiner 1522, St. Veit. Der Erzherzog zu Pferd nach r. Rv. Gekrönter Wappenschild ... Leggi tutto
Base d'asta:
2.500,00 CHF

Stato lotto:

Münzstätte St. Veit - Münzstätte St. Veit - Schauguldiner 1522, St. Veit. Der Erzherzog zu Pferd nach r. Rv. Gekrönter Wappenschild mit den Wappen der Länder von Karl V., umgeben von der Ordenskette vom Goldenen Vlies. Umher ein Kranz von 10 Wappens. 29.64 g. Markl 1994. Voglh. 30. Sehr selten / Very rare. Dunkle Patina. Fast sehr schön / About very fine.

Per qualsiasi informazione contattare info@sincona.com

Asta: Asta 34

Monete - tutte le aste

25 10 2016 18:00 CEST

26 10 2016 09:30 CEST