• Numismatic Auction 29

Numismatic Auction 29

Numismatic Auction 29

  • Первая
  • Последняя

Лот 741

Belgium

Königreich - Baudouin, 1951-1993. 50 Ecus 1989. 15.60 g. Schl. 49. Fr. 429. Polierte Platte.

600,00 Fr.

Лот 742

Belgium

Belgisch Kongo - Leopold II. 1865-1909. Orden. Königlicher Orden des Löwen. 25.94 g. Vorzügliche Erhaltung.

100,00 Fr.

Лот 743

Belgium

200,00 Fr.

Лот 744

Belgium

Brabant, Herzogtum - Philipp IV. 1621-1665. 1/2 Patagon 1632, Brüssel. 13.65 g. Delmonte 303. Fast sehr schön-sehr schön.

80,00 Fr.

Лот 745

Belgium

Brabant, Herzogtum - Philipp IV. 1621-1665. Patagon 1635, Brüssel. 28.01 g. Delmonte 295. Dav. 4462. Schrötlingsrisse. Gutes sehr schön.

100,00 Fr.

Лот 746

Belgium

4.000,00 Fr.

Лот 747

Belgium

200,00 Fr.

Лот 748

Belgium

850,00 Fr.

Лот 749

Bolivia

Felipe III. 1598-1621 - 8 Reales o. J., Potosi. 24.37 g. C.T. 151. Schön-sehr schön.

200,00 Fr.

Лот 750

Bolivia

Republik - 8 Soles 1829, Potosi. Assayer JM. KM 97. PCGS MS 62. Fast FDC-FDC.

300,00 Fr.

Лот 751

Bolivia

Republik - 8 Escudos 1841, Potosi. Assayer LR. 26.85 g. Fr. 26. Sehr schön.

1.000,00 Fr.

Лот 752

Bolivia

Republik - 8 Escudos 1842, Potosi. Assayer LR. 26.91 g. Fr. 26. Sehr schön.

1.000,00 Fr.

Лот 753

Bolivia

Republik - 20 Centavos 1872, Potosi. Assayer EF. 4.60 g. KM 159.1. Selten. Fast vorzüglich-vorzüglich.

100,00 Fr.

Лот 754

Bolivia

Republik - 35 Grams (50 Bolivianos) 1952. 38.92 g. Fr. 40. FDC.

1.650,00 Fr.

Лот 755

Brasil

João V. 1706-1750 - 20000 Reis 1725, Minas Gerais. 53.38 g. Russo 261. Gomes 38.02. Fr. 33. Selten. Fast vorzüglich.

8.000,00 Fr.

Лот 756

Brasil

João V. 1706-1750 - 10000 Reis 1725, Minas Gerais. 26.73 g. Russo 257. Gomes 37.02. Fr. 34. Gutes sehr schön.

1.650,00 Fr.

Лот 757

Brasil

João V. 1706-1750 - 10000 Reis 1726, Minas Gerais. 26.80 g. Russo 262. Gomes 38.03. Fr. 33. Selten. Sehr schön-vorzüglich.

9.000,00 Fr.

Лот 758

Brasil

João V. 1706-1750 - 20000 Reis 1727, Minas Gerais. 53.40 g. Russo 263. Gomes 38.04. Fr. 33. Selten. Sehr schön-vorzüglich.

8.000,00 Fr.

Лот 759

Brasil

João V. 1706-1750 - 12800 Reis 1732, Minas Gerais. 28.67 g. Russo 299. Gomes 61.05. Fr. 55. Selten. Vorzüglich.

8.000,00 Fr.

Лот 760

Brasil

José I. 1750-1777 - 1000 Reis 1752, Lissabon. 1.99 g. Russo 312. Gomes 58.01. Fr. 75. Gutes sehr schön.

350,00 Fr.

Лот 761

Brasil

José I. 1750-1777 - 6400 Reis 1772, Rio. 14.18 g. Russo 455. Gomes 43.22. Fr 65. Av. Kratzer. Gutes sehr schön.

1.200,00 Fr.

Лот 762

Brasil

Maria I. und Pedro III. 1777-1786 - 6400 Reis 1783, Rio. 14.32 g. Russo 481. Gomes 25.07. Fr. 76. Sehr schön- vorzüglich.

1.200,00 Fr.

Лот 763

Brasil

Maria I. 1786-1805 - 6400 Reis 1790, Rio. 14.31 g. Russo 545. Gomes 25.02. Fr. 87. Sehr schön-gutes sehr schön.

1.000,00 Fr.

Лот 764

Brasil

Pedro II. 1831-1889 - 20000 Reis 1853, Rio. 17.84 g. Russo 709. Fr. 121a. Sehr schön.

600,00 Fr.

Лот 765

Brasil

Pedro II. 1831-1889 - 20000 Reis 1853, Rio. 17.88 g. Russo 709. Fr. 121a. Sehr schön.

600,00 Fr.

Лот 766

Brasil

Pedro II. 1831-1889 - 20000 Reis 1857, Rio. 17.80 g. Russo 714. Fr. 121a. Sehr schön.

600,00 Fr.

Лот 767

Brasil

Pedro II. 1831-1889 - 20000 Reis 1867, Rio. 17.86 g. Russo 723. Fr. 121a. Kl. Kratzer. Vorzüglich.

600,00 Fr.

Лот 768

Bulgaria

Alexander I. 1879-1886 - 2 Stotinki 1881. 1.93 g. KM 1. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

200,00 Fr.

Лот 769

Bulgaria

Alexander I. 1879-1886 - 2 Lewa 1882. 1 Lew 1882. KM 5, 4. Fast vorzüglich-vorzüglich. (2)

120,00 Fr.

Лот 770

Bulgaria

Alexander I. 1879-1886 - 50 Stotinki 1883. 2.48 g. KM 6. Gutes vorzüglich.

120,00 Fr.

  • Первая
  • Последняя