Лот 3505 - Sincona Аукцион 14

2 Franken 1857. Divo 23. HMZ 2-1201b. Äusserst selten. Nur 622 Exemplare geprägt.Erstabschlag. Kabinettstück in prachtvoller Erhaltung ... Читать далее
30.000,00 CHF

2 Franken 1857. Divo 23. HMZ 2-1201b. Äusserst selten. Nur 622 Exemplare geprägt.
Erstabschlag. Kabinettstück in prachtvoller Erhaltung mit einer absolut einmaligen Patina. PCGS SP67. FDC. Top of Switzerland-Status: Bis heute das in dieser hervorragenden Erhaltung best bekannte Exemplar!
2 Francs 1857. Divo 23. HMZ 2-1201b. Extremely rare. Only 622 pieces struck.
PCGS SP67. Specimen striking. Very choice prooflike brilliant uncirculated. A perfect cabinet piece with outstanding patina.
Top of Switzerland-Status: Until today the best known piece in this high end quality!

За дополнительной информацией обращайтесь info@sincona.com

Категории

Аукцион: Sincona Аукцион 14

Монеты - Все аукционы

Расписание

Предаукционный - Окончание
16 10 2013 18:00 CEST

Аукцион в зале - Начало
17 10 2013 10:00 CEST