Лот 2093 - Sincona Аукцион 23

Лот 2093

Germany
Bayern, Herzogtum, 1623 Kurfürstentum, 1806 Königreich - Maximilian II. Emanuel, 1679-1726. Silbermedaille 1687. Auf die Schlacht von ... Читать далее
1.500,00 CHF

Bayern, Herzogtum, 1623 Kurfürstentum, 1806 Königreich - Maximilian II. Emanuel, 1679-1726. Silbermedaille 1687. Auf die Schlacht von Mohacz. Stempel von Ph. H. Müller. Stier stösst gegen Säule mit Büste des Kurfürsten. Rv. Schlachtszene. Mit Randschrift: ANNO QUO SERENISS . EMANUEL MANIBUS LUDOVICI INTERNECIONE TURCARUM PARENTABAT. 44.46 g. Wittelsbach 1492. Forster 643. Slg. Montenuovo 1050. Sehr schön-vorzüglich.

За дополнительной информацией обращайтесь info@sincona.com