Лот 2117 - Sincona Аукцион 23

Лот 2117

Germany
Lot - Diverse Münzen. Friedrich Wilhelm III. Taler 1814 A, Taler 1818 A, Taler 1840 A. Friedrich Wilhelm IV. Taler 1848 A, Taler 1855 A, ... Читать далее
500,00 CHF

Lot - Diverse Münzen. Friedrich Wilhelm III. Taler 1814 A, Taler 1818 A, Taler 1840 A. Friedrich Wilhelm IV. Taler 1848 A, Taler 1855 A, Vereinstaler 1860 A, Doppelter Vereinstaler 1844 A. 1/6 Taler 1849 A. Wilhelm I. Vereinstaler 1862, 1866. Siegestaler 1871. Kahnt 362, 365, 370, 375, 377, 379, 382, 386, 388, 390. Thun 244, 246, 250, 256, 260, 262, 258, 266, 270, 272. Dav. 756, 759, 763, 769, 773, 775, 771, 780, 782, 785. AKS 80. Einige mit kl. Randfehlern. Sehr schön und vorzüglich.

(11)

Weitere Stücke von Brandenburg-Preussen siehe Katalog 22, Nr. 1032-1068.

За дополнительной информацией обращайтесь info@sincona.com