Лот 2909 - Sincona Аукцион 23

Лот 2909

Miscellanea
Diverse Siegel. Amts- und Personensiegel aus dem 19. Jahrhundert in arabischer, türkischer und persischer Sprache. 1: Imâm-i mahalle-yi ... Читать далее
400,00 CHF

Diverse Siegel. Amts- und Personensiegel aus dem 19. Jahrhundert in arabischer, türkischer und persischer Sprache. 1: Imâm-i mahalle-yi Ma'mûriyet (1)306 H. = Imâm des Stadtviertels Ma'mûriyet 1888/9. 2. Mukhtâr awwal dar qarye-yi Tepe 1335 H. = Erster Bürgermeister des Dorfes Tepe 1913/14. 3: Khodâdâd ibn Hussayn 319 = Khodâdâd ibn Husayn (Eigenname) 1901/02. 4: Shâh Mîrzâ bande-yi Al-Muhammad 1218 = Shâh Mîrzâ (Eigenname), Sklave der Familie des (Propheten) Muhammad 1803/04. 5: Rûnghûsh Pâshâ Qaraja Bek 1331 mahallesi imâmi = Qaraja Bek, Imam des Stadtviertels Runghush Pâshâ. 6: al-Mutawakkil 'alâ llâh al-ghani, Asad al-Mûsawî = der auf Allah, den Reichen (einer der Namen Allahs), Vertrauende Asad al-Mûsawî 1919/20. Selten. Sehr schön-vorzüglich.

(6)

За дополнительной информацией обращайтесь info@sincona.com