BASEL - Stadt - Vierteltaler 1740. 6.34 g. D.T. 767. HMZ 2-102d. Vorzüglich / Extremely fine.
BASEL - Stadt - Taler 1756. 25.75 g. Winterstein (Taler) 111. D.T. 745. HMZ 2-99f. Fast vorzüglich / About extremely fine.
BASEL - Stadt - Dritteltaler 1764. 7.96 g. Winterstein (Taler )177.D.T.763a. HMZ 2-101a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
BASEL - Stadt - Dritteltaler 1764. 7.91 g. Winterstein (Taler )177.D.T.763a. HMZ 2-101a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
BASEL - Stadt - Taler 1765. Blumenrand. 23.03 g. Winterstein (Taler) 113. D.T. 746. HMZ 2-99g. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
BASEL - Stadt - Dublone 1795. 7.51 g. D.T. 736a. HMZ 2-92a. Fr. 71. Gutes vorzüglich.
BASEL - Kanton - 5 Batzen 1810. 4.53 g. D.T. 136b. HMZ 2-109b. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
BERN - Batzen 1529. 2.82 g. Lohner 566-581. HMZ 2-174d. Selten / Rare. Fast sehr schön / About very fine.
BERN - Halbbatzen 1546. 1.64 g. HMZ 2-175e. Selten / Rare. Schön-sehr schön / Fine-very fine.
BERN - Halbbatzen 1594. 1.31 g. HMZ 2-175j. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine.
25 10 2016 18:00 CEST
26 10 2016 14:00 CEST
Limmatquai 112 , Zürich, 8001, Svizzera