Fulda, Bistum - Adolf von Dalberg, 1726-1737. Karolin (10 Gulden) 1734. 9.72 g. Herquet 47. Fr. 1055. Gutes sehr schön.
Hohenlohe-Langenburg, Grafschaft - Ludwig, 1715-1765. Dukat 1751. 3.48 g. Albrecht 200. Fr. 1347. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Isny, Stadt - Taler 1554. 30.60 g. Nau 259. Lanz 19. Dav. 9322A. Äusserst selten. Sehr schön.Ex. Coll. Huntington, Nr. 1492.
Jülich-Kleve-Berg, Herzogtum - Rainald, 1402-1423. Goldgulden o. J., Jülich. 3.41 g. Noss 156. Fr. 1364a. Selten. Sehr schön.
Kempten, Stadt - Taler 1537. 28.35 g. Haertle 47. Nau 80. Dav. 9360. Äusserst selten. Sehr schön.Ex. Coll. Huntington, Nr. 18436.
Kempten, Stadt - Taler 1541. 28.78 g. Haertle 85. Nau 93. Dav. 9364. Sehr schön.Ex. Coll. Huntington, Nr. 6998.
Kempten, Stadt - Taler 1541. 28.93 g. Haertle 71. Nau 91. Dav. 9364. Sehr schön.Ex. Coll. Huntington, Nr. 1499.
Kempten, Stadt - Taler 1543. 28.97 g. Haertle 104. Nau 101. Dav. 9365. Gutes sehr schön.Ex. Coll. Huntington, Nr. 1500.
Kempten, Stadt - Halbtaler 1543. 14.38 g. Haertle 300. Nau 103. Sehr schön.Ex. Coll. Huntington, Nr. 18394.
Kempten, Stadt - Halbtaler 1543. 14.51 g. Haertle 302. Nau 103. Sehr schön.Ex. Coll. Huntington, Nr. 1501.
Kempten, Stadt - Taler 1544. 28.97 g. Haertle 124. Nau 108. Dav. 9365. Gutes sehr schön.Ex. Coll. Huntington, Nr. 18393.
Kempten, Stadt - Halbtaler 1547. 14.36 g. Haertle 316 var. Nau131. Sehr schön-vorzüglich.Ex. Coll. Huntington, Nr. 1502.
Kempten, Stadt - Taler zu 72 Kreuzer 1552. 31.03 g. Haertle 241. Nau 158. Dav. 9366. Fast vorzüglich.Ex. Coll. Huntington, Nr. 1503.
Köln, Erzbistum - Philipp I. von Heinsberg, 1167-1191. Denar o. J. (1190-91). 1.44 g. Hävernick 573. Fast sehr schön-sehr schön.
Konstanz, Bistum - Eberhard II. von Waldburg-Thann, 1248-1274. Brakteat o. J. 0.48 g. Cahn 63. Slg. Bonhof 1812. Vorzüglich.
Konstanz, Stadt - Goldgulden o. J. (1531-36). Titel Maximilian I. 3.25 g. Nau 87. Fr. 841. Sehr schön.
Leuchtenberg - Georg III. 1531-1555. Halbtaler 1547, Pfreimd. 13.50 g. Friedl 109. Sehr selten. Sehr schön.Ex. Coll. Huntington, Nr. 18420.
Lübeck, Stadt - 32 Schilling 1731. 18.26 g. Behrens zu 297. Sehr schön.
Asta: Sincona Asta 13
15 10 2013 18:00 CEST
16 10 2013 14:00 CEST
Limmatquai 112 , Zürich, 8001, Svizzera