Лот 2323 - Sincona Аукцион 20

Лот 2323

China
Kaiserreich - Tianjin. Silbermedaille 1902. Provisorische Regierung von Tianjin (während der Boxer-Revolution). Stempel von J. Chevt, ... Читать далее
5.000,00 CHF

Kaiserreich - Tianjin. Silbermedaille 1902. Provisorische Regierung von Tianjin (während der Boxer-Revolution). Stempel von J. Chevt, hergestellt durch den japanischen Juwelier Tenshodo, Tokyo. GOUVERNEMENT PROVISOIRE DU DISTRICT DE TIENTSIN 1900-1902 Flaggen der sieben alliierten Nationen emailliert in den Landesfarben. Rv. Chinesische Inschrift in einem Lorbeerzweiggebinde. Rand: Punze: TENSHODO. In schwarzer Originalbox mit Initialen G.P.T. (Gouvernement Provisoire de Tientsin). 70.73 g. Sehr selten. Box lt. beschädigt. Fast FDC.

За дополнительной информацией обращайтесь info@sincona.com