Лот 3076 - Numismatic Auction 8

Лот 3076

Finland
FINNLAND - Republik - Auszeichnungs-Nachlass eines finnischen Eisschnell-Läufers und Sportlers. Mit 20 Auszeichnungen aus dem ... Читать далее
200,00 CHF

FINNLAND - Republik - Auszeichnungs-Nachlass eines finnischen Eisschnell-Läufers und Sportlers. Mit 20 Auszeichnungen aus dem Grossfürstentum und der Republik Finnland, aus Schweden und Norwegen, davon zehn Stück von Helsinki, unterschiedliche Stufen, jeweils Silber, teils mehrfach punziert, teils vergoldet, eine mit echt goldenen Auflagen, teils mit Verleihungsgravuren und Datierungen aus dem ersten Drittel des 20. Jh., teils an Kettchen mit Bandrahe ohne Band, teils an Bandrahe mit Bändern, in ordentlichen Erhaltungen. II.(20)

За дополнительной информацией обращайтесь info@sincona.com