Лот 3078 - Numismatic Auction 8

Лот 3078

France
FRANKREICH - 2. Kaiserreich, 1852-1870 - Kaiserlicher Orden der Ehrenlegion [Ordre impérial de la Légion d'honneur] (1852-1870). 8. ... Читать далее
250,00 CHF

FRANKREICH - 2. Kaiserreich, 1852-1870 - Kaiserlicher Orden der Ehrenlegion [Ordre impérial de la Légion d'honneur] (1852-1870). 8. Modell (1852-1870 - mit Portrait Kaiser Napoléons I. nach rechts auf dem Vorderseiten- und dem kaiserlichen Adler mit Kopf nach rechts oder links auf dem RS-Medaillon, die Dekoration überhöht von einer heraldischen napoleonischen Kaiserkrone mit Adlern), Offiziersdekoration, normale sogen. "Ordonnanz"-Ausführung, Gold emailliert, 19,0 g, eine Ecke eines Armes beschädigt, Krone mit rotem Stoff "gefüllt", französische Goldpunze seit 1847 ("Adlerkopf") im Kranzband und Herstellerpunze im Bandring, am Band mit Rosette. BWK2 575; ZK2 777. Erhaltung: II

За дополнительной информацией обращайтесь info@sincona.com