Лот 2953 - Sincona Аукцион 23

Лот 2953

Poland
Sigismund III. 1587-1632. Silbermedaille o. J. (1629). Auf das Gottvertrauen. Stempel von Sebastian Dadler. Eine weibliche Gestalt vor ... Читать далее
600,00 CHF

Sigismund III. 1587-1632. Silbermedaille o. J. (1629). Auf das Gottvertrauen. Stempel von Sebastian Dadler. Eine weibliche Gestalt vor einer Säule stehend hält in der Linken ein Kreuz, die Rechte mit Schwert über einen Altar mit brennendem Herzen. Rv. Hand aus Wolken beleuchtet mit einer Laterne ein Herz mit Auge das über einem Buch schwebt. 36.10 g. Maué 127. Wiecek 53. Felder bearbeitet. Sehr schön-vorzüglich.

За дополнительной информацией обращайтесь info@sincona.com