Лот 3686 - Numismatic Auction 9

Лот 3686

Germany
DEUTSCHLAND - Augsburg, Stadt - Ovale silberne Ratsmedaille 1670, unsigniert. Zwei Genien mit Palmzweig und Kranz halten Stadtpyr über ... Читать далее
1.600,00 CHF

DEUTSCHLAND - Augsburg, Stadt - Ovale silberne Ratsmedaille 1670, unsigniert. Zwei Genien mit Palmzweig und Kranz halten Stadtpyr über Stadtansicht, darunter in verzierter Kartusche fünf Zeilen Schrift zwischen den Wappen der Stadtpfleger Stetten und Langenmantel. Rv. Wappen der fünf Geheimen Uhlstatt, Amman, Rehm, Fesenmeier und Rehlinger in einem Palmenkranz, dann der vier Baumeister Imhof, Stetten, Imhof und Hamann. 38,68 g. Forster 50. Zainende. Schöne dunkle Patina. Vorzüglich.

За дополнительной информацией обращайтесь info@sincona.com