Лот 4259 - Numismatic Auction 9

Лот 4259

France
FRANKREICH - Louis XIV. 1643-1715. Bronzemedaille o. J. (1675), auf den Tod des Generalfeldmarschalls Henri de la Tour d'Auvergne, Vicomte ... Читать далее
550,00 CHF

FRANKREICH - Louis XIV. 1643-1715. Bronzemedaille o. J. (1675), auf den Tod des Generalfeldmarschalls Henri de la Tour d'Auvergne, Vicomte de Turenne. Stempel von Alberto Hamerani, Rom. Belorbeerte Büste in antikem Harnisch links. Rv. Honos steht zwischen Virtus und Aequitas. 55,79 g. Slg. Lanna 394. Slg. Wurzbach 8875. Schöne rot-braune Patina. FDC.

За дополнительной информацией обращайтесь info@sincona.com