Лот 272 - Numismatic Auction 28

Schlesische Stände - 3-Talerklippe 1621, Ohlau. Der schlesische Adler, zu den Seiten die geteilte Jahreszahl; zu den Seiten des Schwanzes ... Читать далее
100,00 CHF

Schlesische Stände - 3-Talerklippe 1621, Ohlau.
Der schlesische Adler, zu den Seiten die geteilte Jahreszahl; zu den Seiten des Schwanzes H - R. Oben eine kleine runde Stempelung aus der Ziffer 4 und der Initiale M gebildet, unten eine kleine runde Stempelung mit einem monogrammähnlichen Zeichen. Legende endet TALERO.
12.18 g. Friedensburg/Seger 83. Einseitig. 2x Punze D worin P im Rand. Henkelspur. Sehr schön.

За дополнительной информацией обращайтесь info@sincona.com

Numismatic Auction 28

Категории

Аукцион: Numismatic Auction 28

Монеты - Все аукционы

Расписание

Предаукционный - Окончание
17 05 2016 18:00 CEST

Аукцион в зале - Прямой аукцион - Начало
18 05 2016 14:00 CEST