Лот 1747 - Numismatic Auction 29

Лот 1747

Italy
Savoia / Sardegna - Vittorio Amedeo III, 1773-1796. Carlino sardo 1773. 16.05 g. Nomisma 431 (indicato R/4). Fr. 1123. Rarissima. Moneta ... Читать далее
70.000,00 CHF

Savoia / Sardegna - Vittorio Amedeo III, 1773-1796. Carlino sardo 1773. 16.05 g. Nomisma 431 (indicato R/4). Fr. 1123. Rarissima. Moneta di rarissima apparizione sul mercato. BB+.
Asta Nomisma 53 del 20/21 Ottobre 2015 lotto 1672 in q.Fdc ha realizzato 105'000 € piú diritti.

За дополнительной информацией обращайтесь info@sincona.com