Лот 2021 - Numismatic Auction 29

Лот 2021

Netherlands
Historische Medaillen - Silbermedaille 1615. Auf die Aufnahme von Moritz, Fürst von Orange 1618-1627, Statthalter der Niederlande ... Читать далее
500,00 CHF

Historische Medaillen - Silbermedaille 1615. Auf die Aufnahme von Moritz, Fürst von Orange 1618-1627, Statthalter der Niederlande 1585-1618, in den Hosenbandorden. Unsigniert. Geharnischtes Brustbild von vorn. Rv. Gekröntes Wappen vom Hosenbandorden umgeben. 45.03x55.65 mm. 31.63 g. van Loon II, S. 87 (1613). Fein ziselierter vergoldeter Guss mit sauber entfernter Henkelspur. Vorzüglich

За дополнительной информацией обращайтесь info@sincona.com