Лот 3591 - Numismatic Auction 30

3 Dukaten 1680. Av. Zwei ovale Berner Wappen einander gegenüber gestellt. Darüber jeweils ein Puttenkopf. Oben Krone über dem ... Читать далее
10.000,00 CHF

3 Dukaten 1680.
Av. Zwei ovale Berner Wappen einander gegenüber gestellt. Darüber jeweils ein Puttenkopf. Oben Krone über dem Münzmeisterzeichen B für De Beyer sowie zwei Palmzweige. Unten die Wertzahl "3".
Rv. Mann und Frau halten ein Tuch mit Inschrift und Jahreszahl.
10.43 g. Lohner 63. D.T. 111a. HMZ 2-186b. Fr. 132.
Sehr selten. Attraktives Exemplar. Vorzüglich-FDC.

За дополнительной информацией обращайтесь info@sincona.com

Numismatic Auction 30

Категории

Аукцион: Numismatic Auction 30

Монеты - Все аукционы

Расписание

Предаукционный - Окончание
19 05 2016 18:00 CEST

Аукцион в зале - Прямой аукцион - Начало
20 05 2016 14:00 CEST