Лот 4852 - Numismatic Auction 9

RDR / ÖSTERREICH - Erzherzog Leopold V. 1619-1632. 3-fache Talerklippe o. J. (1626-32). Die Brustbilder von Leopold und Claudia von Medici ... Читать далее
5.000,00 CHF

RDR / ÖSTERREICH - Erzherzog Leopold V. 1619-1632. 3-fache Talerklippe o. J. (1626-32). Die Brustbilder von Leopold und Claudia von Medici nebeneinander nach rechts. Rv. Links blickender Adler, darüber Lorbeerkranz. 84,91 g. MzA p. 106. Slg. Horsky 1836. Sehr selten. Ger. und gest. Loch. Sehr schön-vorzüglich.

За дополнительной информацией обращайтесь info@sincona.com