Sincona Auktion 22

Sincona Auktion 22

  • Erste
  • Letzte

Los Nr. 1301

Deutschland

Ausrufpreis:
100,00 Fr.

Los Nr. 1302

Deutschland

Ausrufpreis:
100,00 Fr.

Los Nr. 1303

Deutschland

Ausrufpreis:
250,00 Fr.

Los Nr. 1304

Deutschland

Ausrufpreis:
150,00 Fr.

Los Nr. 1305

Deutschland

Ausrufpreis:
100,00 Fr.

Los Nr. 1306

Deutschland

Ausrufpreis:
100,00 Fr.

Los Nr. 1307

Deutschland

Braunschweig, Stadt - Kleine Sammlung von Brakteaten. Meist sehr schön.(10)*

Ausrufpreis:
160,00 Fr.

Los Nr. 1308

Deutschland

Ausrufpreis:
100,00 Fr.

Los Nr. 1309

Deutschland

Braunschweig, Stadt - 2/3 Taler 1675. 14.35 g. Jesse 295. Dav. 454. Sehr schön.

Ausrufpreis:
150,00 Fr.

Los Nr. 1310

Deutschland

Braunschweig, Stadt - 1/16 Taler 1675. 1.78 g. Jesse 286. Welter 1861. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Ausrufpreis:
120,00 Fr.

Los Nr. 1311

Deutschland

Braunschweig, Stadt - Diverse Münzen. Kleinmünzen bis zum 2/3 Taler, eine Biermarke. Schön bis fast vorzüglich.(24)*

Ausrufpreis:
200,00 Fr.

Los Nr. 1312

Deutschland

Bremen, Erzbistum - Johann III. Rode, 1497-1511. 4 Grote 1509, Bremervörde. 2.52 g. Jungk 140. Berger 37. Sehr schön.

Ausrufpreis:
100,00 Fr.

Los Nr. 1313

Deutschland

Bremen, Erzbistum - Georg von Braunschweig, 1558-1566. Fürstengroschen o. J. 2.08 g. Jungk 268. Welter 511. Sehr schön.

Ausrufpreis:
80,00 Fr.

Los Nr. 1314

Deutschland

Ausrufpreis:
150,00 Fr.

Los Nr. 1315

Deutschland

Bremen, Stadt - Schwaren o. J. (nach 1634). 0.53 g. Jungk -. Stadler 53a. Fast vorzüglich-sehr schön.

Ausrufpreis:
80,00 Fr.

Los Nr. 1316

Deutschland

Bremen, Stadt - Taler 1640. Titel Ferdinand III. 26.99 g. Jungk 476. Dav. 5098. Henkelspur. Fast sehr schön-sehr schön.

Ausrufpreis:
150,00 Fr.

Los Nr. 1317

Deutschland

Bremen, Stadt - 4 Grote 1660. 2.59 g. Jungk 762. Fast vorzüglich.

Ausrufpreis:
100,00 Fr.

Los Nr. 1318

Deutschland

Bremen, Stadt - Taler 1753. Titel Franz I. 17.93 g. Jungk 530. Vorzüglich.

Ausrufpreis:
200,00 Fr.

Los Nr. 1319

Deutschland

Bremen, Stadt - 1 Grote 1753. Dazu: Verprägung 1 Grote 1753. Av. Normalprägung, Rv. Negativbild. Jungk 1005. Sehr schön.(2)

Ausrufpreis:
60,00 Fr.

Los Nr. 1320

Deutschland

Bremen, Stadt - 1 Grote 1764. Jungk 1021. Gutes vorzüglich.(2)

Ausrufpreis:
60,00 Fr.

Los Nr. 1321

Deutschland

Bremen, Stadt - Schwaren 1781. Silberabschlag. 1.71 g. Jungk 1181 Anm. Fast vorzüglich.

Ausrufpreis:
80,00 Fr.

Los Nr. 1322

Deutschland

Bremen, Stadt - 2 ½ Schwaren 1797. Silberabschlag. 2.33 g. Jungk 1105 Anm. Hübsche Patina. Gutes vorzüglich.

Ausrufpreis:
200,00 Fr.

Los Nr. 1323

Deutschland

Bremen, Stadt - 12 Grote 1859. 3.89 g. J. 24. AKS 4. Fast FDC.

Ausrufpreis:
75,00 Fr.

Los Nr. 1324

Deutschland

Bremen, Stadt - 6 Grote 1861. 2.97 g. J. 23. AKS 7. Fast FDC.

Ausrufpreis:
75,00 Fr.

Los Nr. 1325

Deutschland

Bremen, Stadt - Taler 1863. 50 Jahre Befreiung Deutschlands. 17.52 g. Kahnt 161. Thun 124. Dav. 626. Vorzüglich.

Ausrufpreis:
150,00 Fr.

Los Nr. 1326

Deutschland

Bremen, Stadt - Taler 1864. Eröffnung der neuen Börse in Bremen. 17.54 g. Kahnt 162. Thun 125. Dav. 627. Fast FDC.

Ausrufpreis:
200,00 Fr.

Los Nr. 1327

Deutschland

Bremen, Stadt - 36 Grote 1864. 8.77 g. Kahnt 160. AKS 2. FDC.

Ausrufpreis:
200,00 Fr.

Los Nr. 1328

Deutschland

Bremen, Stadt - Taler 1871. Siegestaler. 17.54 g. Kahnt 164. Thun 127. Dav. 629. Fast FDC.

Ausrufpreis:
180,00 Fr.

Los Nr. 1329

Deutschland

Ausrufpreis:
100,00 Fr.

Los Nr. 1330

Deutschland

Ausrufpreis:
160,00 Fr.

  • Erste
  • Letzte

Sincona Auktion 22

Auktionstermine

Vorgebote - Ende
17 05 2015 18:00 CEST

Saal-Auktion - Anfang
18 05 2015 14:00 CEST