Los Nr. 3257 - Sincona Auktion 18

Los Nr. 3257

Schweiz
Aargau - Baden - Silbermedaille 1714. Auf den Frieden von Baden. Stempel von Philipp Heinrich Müller (unsigniert). Kaiser Karl VI. und ... Weiter
Ausrufpreis:
1.500,00 CHF

Aargau - Baden - Silbermedaille 1714. Auf den Frieden von Baden. Stempel von Philipp Heinrich Müller (unsigniert). Kaiser Karl VI. und Austria bringen ein Opfer auf einem Dreifuss, darüber strahlendes Dreieck. Rv. Stadtansicht von Baden und der Limmat, darunter wirft Mars ein Schwert in den Fluss, darüber ein Engel mit Stadtwappen. 43.96 g. Pax in Nummis 478. Forster 789. Kl. Kr. Vorzüglich.
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@sincona.com